Болезни, лекарства

Как определить есть ли у меня апендицит?

У меня болит живот, есть подозрения на апендицит. Как обычно проявляется апендицит? Какая боль и где при этом?
Это может быть как придаток левый, так и аппендицит или проблемы с кишечником. Лично меня смотрел не один опытный врач, и все равно назначили лапароскопию, те заглядывали в кишки через трубочку. Только после этого неуверенно поставили диагноз аппендицит. но все равно резали посередине живота, на случай, если все-таки гинекология. А ты через интернет хочешь узнать все и окончательно!!!
Юрий Левинец
Лучший ответ
Симптом щёткина-Блюмберга. пусть кто-нибудь нажмёт в месте аппендикса (справа внизу живота ближе к паху) и резко отпустит. Если имеет место аппендицит, Вы сразу поймёте :)
"Скорую" вызывать надо- врач определит! Иногда нераспознанный аппендицит переходит в перитонит, а здесь уже промедление....
Лучше вызвать скорую помощь. Потому что боли при остром аппендиците могут отдавать по разному. А вообще то болит в низу живота с левой стороны.
Raiym Kydyraliev
это может проверить доктор, должен потрогать живот, опять же лабораторная диагностика, отправляй своё пузо в "ответы" мы тут все будем его щупать и ставить диагнозы, а потом будем делать операцию по-поводу разлитого перитонита - виртуально... класс!!
Ляг на спину и резко подними правую ногу вверх, если вскрикнешь от боли, значит аппендицит.
Шарип ***
Если надавить на него и резко отпустить, появляется резкая боль. Также чрезмерная сухость во рту. А болеть может не только в правом паху (именно там находится апендикс) , но и во всем животе - боль резонирует. А лучше, конечно, сходить в больницу, а то если не вовремя, то он лопнуть может, не дай бог, конечно. Удачи! Не болей.
Болеть может и желудок и почки, только анализ крови подскажет точно. Может быть диарея, тошнота. Боль в правом боку может свидетельствовать и о кишечных коликах.
Нужно сдать анализы и сходить к хирургу.
Аппендицит есть у всех, если его не вырезали.
Хотите посмеяться? Однажды у моей приятельницы заболел живот Она позвонила в скорую и спросила "Где находится аппендецит слева или справа ?" Ей ответили "Посередине "Потом оказалось у нее воспаление придатков Лучше сходите к врачу не затягивайте
Олег Ильин