Болезни, лекарства

Как определить что начался приступ апендицита и пора вызывать скорую???

Какие симптомы должны быть,где болеть должно,и как себе помочь в ожидании врачей?
Лилия Я
Если болит более двух часов и не проходит после приема но-шпы, обязательно вызывать скорую и ехать в больницу. Аппендицит может протекать очень разнообразно, не даром его называт болезнью тысячи масок. Нормальный квалифицированный хирург сможет посмотреть, сделать исследования и анализи и решить. Главное - не ждать дома - что чревато аппендикулярным инфильтратом или абсцессом, и категорически нельзя прикладывать горячее - можно спровоцировать перитонит. Как квалифицированный абдоминальный хирург могу сказать одно - омотр доктора и только. Если есть хоть минимальные опасения - не ждать и ехать. или скорую звать. Лучше 10 раз перебдеть и покататься, чем один раз получить разрез от грудины до паха и тучу трубок во все стороны.
Хорлан Исмайлова
Лучший ответ
Болит правый бок. При нажатии боль стихает. при отпускании резко усиливается. Вызвать скорую и сохранять покой до ее приезда. Обезболивающие не принимать.
Татьяна Пирог
у меня болел правый бок такой тянущей несильной, но мешающей спать болью, отдавало под грудью и в спину
Лежа на спине нажать на область вппендицита и резко отпустить, если при отпускании возникает резкая боль - вызывайте скорую.... скорее всего он и есть.
никаких определенных симптомов у приступа аппендицита нет - не слушайте никого! Вызывайте скорую, если боль становится острой в течении длительного времени. Все равно не перетерпите.. . Только хирург и только на операционном столе может конкретно определить диагноз. .
кроме болей в животе (причом это не обязательно бок) у меня к примеру была ещё и рвота . Вообще общее самочувствие было ужасающим, спутать ни с чем нельзя. А мокему знакомому удалили невосполившийся аппендикс (косил от армии) ,так что смелее в бой )))
не мешкать и не ждать ни в коем случае.. . а то и до перитонита недалеко...
Max Barmin
а меня просто скрутило что слезы из глаз ручьем. просто вызвали скорую потому что ничего не помогало ))) удачи!
Лилия Инешина
там вроде надо сильно нажать на живот и резко отпустить, если будет резкая боль значит оно, а воопще это такая штука не понятная, вот меня например забирали с аппендиксом два раза в больничку а оказывалось что просто отравление. так что лучше вызвать врача пусть разбирается, у меня подруга так доседелась, ну болит и болитА там же ведь мешочек какой-то разрывается, ну короче у нее инфекция по всему организму пошла,,,,
ya bilaya v 10 klassne i okazlas' odna v strane voobshe. Nikogo ne bilo podskazat'. No dodumalas' do sleduyushih veshey: bolel o4en' zheludok, potom poyasnica, potom niz zhivota i vse srazu. Slezi iz glaz ru4'em, temperatura. Ya po4itala knigi pervie 4asa 2, uznala pro ostriy zhivot - lozhites' na spinu, vityagivaete nogi a ktoto vam ne o4en' sil'no nadavlivay provodit po zhivoti kres nakrest (naprimer ot levoy grudo k pravomu bedru) - esli skryu4ivaet - diagnoz ostriy zhivot. Srazu na analizi mo4i ili krovi. Obezvalivayushee ne pit' nikakoe. Ina4e bi roditeli menya uzhe ne uvideli.. Bolet' zhivot mozhet gde ugpdo, ne obyazatel'no sprava vnizu. tak 4to esli bolit - tyanut' ne stoit. Menya srazu na operacionniy stol polozhili. Skazali nel'zya zhdat'. mozhet lopnut'. Tak 4to vot tak.
Nu temperatura u menya bila oooo4en' visokaya, ya she velitsya ne mogla
Иногда сопровождается температурой 37. И ещё частота приступов боли в низу живота с правой стороны.
Консультация у хирурга
Справа! ! Болеть должно очень сильно так что неошибешся! А если болеть будет сильно то вызывай скорую и они разберутся!
тошнота, рвота, температура 37, колит в правом боке.
Hs ...
вот вчера етим же вопросом мучалась. думала апеникс оказались придатки.. А вообще 3 раза уже на скорой по етому поводу увозили, у меня уже фобия развилась в ожидании апендикса. Правый бок колит, нажм и и резко отпусти, е сли боль ужасная значит он. как правило температура поднимается и может тошнить. Не болейте