Болезни, лекарства

Что будет если вовремя не вырезать апендицит.

Во-первых, откуда Вы знаете, что у Вас аппендицит. Правый бок болит - может болеть и печень, и желудок, и многое другое.

Во-вторых, существует консервативное лечение аппендицита - антибиотиками, его вполне можно не вырезать, поговорите с настоящими врачами, они скажут.

Просто нельзя допускать долговременной боли, надо узнать, что такое болит. Считается, что по возможности лучше ничего не вырезать, даже апендикс.
Xайрулло Мирзоев
Лучший ответ
Айгерим Керимкулова Я не сказала что он у меня есть. Но при моем питании (две недели только ролтоны бизнес меню и т.д. ем по 10 а то и больше супов на дню). А у мя че то бок заболелл я думаю врядли апендицит, но если сильно заболит пойду в медпункт. Да и все ровно думаю что ни сегодня так завтра апендицин будет при таком питании.
Xайрулло Мирзоев В общем-то, здесь нет врачей, но все знатоки. А я работаю в 1 меде, и недавно врач мне рассказывал о консервативном способе лечения аппендицита - без операции.
Вовремя обследуйтесь. Подозреваю, что у Вас - дисбактериоз.
Прорыв гнойника из кишечника в брюшную полость, заражение крови и внутреннего пространства, мучительная смерть.
Не рекомендую.
Elena Azhorina
Мелочная операция, но последствия могут быть плачевные, вплоть до смерти.
Андрей Г
Гной разольется по брюшине- перетонит-летальный исход.
Токсикоз, от разрыва, грязь в брюшную полость пойдет
Milka Baikozhaeva
Может разорваться и все это добро будет в брюшине, если вовремя не сделана операция, возможен летальный исход
Нина Милова
смерть
Юлия Соколова
То он разорвётся внутри, и будет летальный исход.. .
Печально, но это так.
Так что сразу, как только начинает сильно болеть правый бок внизу живота - к врачу!!! !

Не запускайте болезни и будьте здоровы!
он может лопнуть, и привести к такому воспалительному прцессу что может вызвать смерть
Возможны 2 варианта:
1. Если воспаление не сильное, то может само все пройти и больного выпишут
2. Если воспаление критическое, то он лопнет внутри и тогда врачам нужно действительно поторопиться вскрывать пациента и зачищать последствия аварии. Успеют - хорошо, нет - очень не хорошо.
Но, после первого варианта возможны повторные воспаления. И вот тут уж точно нужна операция. Прикол в том, что операция может в данном случае длиться более чем обычно, т. к. хирургу нужно будет помучиться и позачищать все все спайки от прошлых воспалений. Местная анестезия может так долго не действовать, и будет не очень приятно, да и шов получается не маленьким и аккуратным, а у кого как.
Андрей Шабров
Лучше нерискуйте если вам надо то делайте операцию. ( или вы спрашиваите для знания? ) Гной разольется по брюшине- перетонит... .
Моя подруга дотянулась что промывали там ей все (кишки вытаскивали )
Вл
Владимир
Айгерим Керимкулова Да я просто две недели только супчики ем а ща сарю чет бок начинает болеть пока не сильно но кто знает. Все ровно при таком питании если не сейчс то скоро все ровно будет апендицит а на операцию как то не охото ложиться. Но после того что я сейчас прочитала подумала лучше лечь если сильно заболит.
В случае обострения - летальный исход
лучше до такого не доводить и вовремя с этой проблемой разобраться.
Lala Chilikina
Пипец будет! инфекция может попасть в брюшную полость. , перитонит хотите???
Он лопнет, будет перитонит (воспаление брюшины) - тяжелейшее заболевание. Дальше токсический шок и все. Поэтому надо срочно делать операцию апендэктомию.
будет заражение всего организма и можно от этого умереть.
У моей подруги резко закалоло и она потеряла сознание, и её всё равно повезли в больницу вырезать.
Насtеньkа :*
Возможен летальный исход.
" варианта развития событий острого аппедицита:
1) в случает не проведения аппендэктомии развития перитонита и абдоменального сепсиса, затем возможна смерть;
2) переход о. аппендицита в аппендикулярный инфильтрат (т. е. хронический аппендицит)
Айгерим Керимкулова А что будет, если будет хронический апендицит. И больше шансов 1 вариант получить или 2.
Можно умереть! Он лопнит, пойдёть заражение внутренних органов и усё...
Влад Шейко