Болезни, лекарства
Что будет если вовремя не вырезать апендикс? Возможно от этого умереть?
Во всех случаях при воспалении аппендикса нужна операция по его удалению (аппендэктомия) . Аппендицит делится на три этапа, три формы. Начинается от простого катарального (в первые часы) , потом флегмонозный или гнойный, потом гангренозный. Час от часу легче не будет. Уже на последней форме может начаться перитонит - воспаление брюшины, оболочки, которая покрывает все органы брюшной полости. При прорыве аппендикса будет то же самое - перитонит. Это страшные боли, температура под 40, рвота, слабость сильная, живот становится как каменный (доскообразный) . Операция тоже в 100%. Самый тяжёлый перитонит - разлитой, когда в воспалении захвачена вся эта брюшина. Обычно человек умирает при неоказании должной помощи на третий-четвёртый день в мучениях. В последние часы наступает "светлый период", когда боли отступают. Это уже начало терминальной стадии. Уже ничем не помочь. Даааа.... Нелепая смерть от какого-то аппендицита.
Конечно, причем практически со стопроцентной вероятностью. Перитонит, и до свиданья, мементо мори, аля-улю, гони гусей.
Чревато перитонитом. верная смерть.
можно
Общее заражение крови и айда на встречу с апостоллами
конечно можно. заражение крови и всё....
Возможно
Лопнет и заражение пойдет. Можно умереть. Удалить и забыть, когда приступ схватит сам побежишь на операционный стол.
Он лопнет и пойдет заражение крови, много промывать придется. Умереть тоже можно
лучше все делать во время.... и с удалением апендикса затягивать не стоит... а то исход может быть не совсем благоприятный. .