Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста эффективное средство (желательно народное) для повышения гемоглобина

* В течение дня выпивать по 300-400г морковного сока и 3 раза в день по 2 ст. л. свекольного сока с медом, взятых в равных частях.
* Приготовить такое «блюдо» : пропустить через мясорубку по 400 г грецких орехов, изюма, кураги, чернослива, добавить 400 г меда и есть по 6 ст. л. этой смеси в день. Результаты анализов Вас приятно удивят и обрадуют — гемоглобин поднимется. Желательно продолжать принимать вышеупомянутое средство в течение месяца.
* В свой ежедневный рацион добавляйте гречку.
* Зеленые грецкие орехи поднимут гемоглобин.
2 ст. измельченных зеленых грецких орехов залить 1,5 кг меда. Настоять в темном месте 3 недели, ежедневно помешивая содержимое по несколько раз. Принимать такую смесь по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Съесть всю смесь. Хранить в холодильнике.
* Поднять гемоглобин помогает клевер.
4 головки красного клевера залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды в течение месяца. В результате гемоглобин нормализуется.
*2 части листьев ежевики сизой, 3 части травы зверобоя продырявленного и 2 части травы яснотки белой смешать в сбор. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать три часа. Принимать по 1 ст. 3 раза в день. Принимать настой в течение трех-четырех недель.
*Приготовить сбор из зверобоя, крапивы, листьев ежевики (3:2:2). Заварить 2 ст. л. сбора литром кипятка, настаивать в термосе 3 часа. Пить в течение дня, вместо чая. Этот настой хорошо поднимает гемоглобин.
Сергей Поляков
Лучший ответ
Гранаты кушать.
Печёнка, гранат, творог.
Йосиф Мулык
Петрушка, кинза.... в день хотя бы не большой пучок чего-нибудь из этих травок, гранатовый сок (лучше конечно самим приготовить). Это поднимает гемоглобин быстро и качественно. Печень (обязательно говяжья), икра-это подольше будет действовать. И не забывать про свежий воздух.
гранат, яблоки, гречка
Anna D-F
ну то что из народных, вам уже написали. на самом деле из продуктов почти ничего не усваивается и если есть серьезная нехватка железа, нужно обязательно принимать препараты, например сорбифер
Гранат, гранатовый сок, гречка, печень.
кушайте виноград!! ! и пейте гранатовый сок!
Tatiana Vishnaykova
гемоглобин лучше усваивается из продуктов животного происхождения - мясо, печень. а в железо содержащееся в растениях находится в форме неудобной для усвоения
Beqa Machavariani
Когда я была беременная у меня падал гемоглобин и меня мама пичкала такой смесью: изюм, куряга, грецкие орехи в равной пропорции перекрутить через мясорубку и перемешать с медом! некоторые туда еще лимон добавляют! ела вместе с чаем по желанию! Вкусно и в любом случае полезно!!!
гречка-гречка-гречка!!!! а еще гранатовый сок, кот. хрен найдешь не подделанный, печень и свекла)