Болезни, лекарства
Вопрос врачам и родителям
Доброе утро! У ребенка (10 лет) гастрит и вегетативная дистония, давление 90*50. врачи (гастроэнтеролог и кардиолог) назначили лечение, но в аннотациях к выписанному лекарству (и не в одном) стоит ограничение - не принимать до 16 лет. Вопрос: зачем назначают, принимать или нет. Обратила внимание врача на это - она сказала: "Если вы умнее меня - лечите сами". Я не права? Спасибо. как вы поступаете в таких ситуациях.
детский врач не фармацевт. я сама медик если так говорит врач то грош ему цена. советую пойти выше, к заведующей пол-ки или обратиться к другому врачу и не забыть упомянуть то что тебе сказал предыдущий врач. да у нас многие врачи больше теоретики чем практики. сходи не поленись в конце концов ребенок один а врачей много. если врач пренебрегает указаниям фармации то с такой же легкостью он пренебрегает здоровьем детей можно сделать и такой вывод. да есть исключения но тогда пусть аргументируют
Простите, а в аннотации не написано, что это лекарство противопоказано именно Вашему ребенку? Нет? Точно? Вот и не озабочивайтесь. Мало того, что Вы уже довели дитя (пока) до функциональной патологии, так продолжаете. Успехов! Все равно врачи виноваты будут.
Доктор прав.
ВСД обычное явление, в остальном доверяйте тем кто лечит.
Противопоказания пишут "на всякий случай"
В таких ситуациях иду к другому врачу. Не зря аннотации придумали.
Я бы попросила аналог лекарства, но без ограничений по возрасту
Давление доведите до нормы перекисью водорода, но максимум доведите не до 10 капель, а до 5 детская доза. . А от гастрита натрите среднюю луковицу на самой мелкой тёрке. Засыпьте этот лук стаканом сахара и на ночь в холодильник. Утром в течении дня давайте по десертной ложке, по одной, но перерыв между приёмами делайте 2 часа. И так в течении дня пусть съест. Ну разумеется в этот день щадящее меню.
Ольга Охапкина
Простите, Вы ясновидящий? Нет? Так зачем Вас несет на рекомендации, не видя больного? Да еще идиотскими способами?
обычно к таким противопоказаниям врач должна сказать-потому что других лекарств к лечению такими болещзнями нет до 16 лет вот и все. тлку идти к другим врачам нет, они лекарства не создают, Препарат может быть назначен лечащим врачом в детском возрасте, в случае если ожидаемая польза для ребенка выше, чем потенциальные риски побочн эффектов.
Если есть ограничения для возраста я своей дочке лекарства не даю, даже если назначил врач. Врачи не боги, тоже могут ошибаться. Проконсультируйтесь ещё у другого врача. У нас тоже вегето сосудистая дистония. Испробовав медикаменты, сейчас принимаем только такое:
на 1 стакан воды 10 капель настойки пустырника и 10 капель настойки корня женьшеня. Пить в течении дня. Я даю в школу маленькую бутылочку этой воды. такое лекарство выравнивает тонус сосудов и накаких побочных эффектов.