Болезни, лекарства

Вопрос для врачей и родителей!!!!

На мед.осмотре в детском саду куда я устроила своего сына,врач спросила у меня,согласна ли я на то что-бы моему сыну сделали прививку от гриппа.Она уверила меня что данная вакцина хорошо переносится,и что она сама своему ребёнку такую будит делать.Не смотря на это многие родители написали отказ от этой прививки.Знаю что это может быть опасно для здоровья ребёнка.Мне кажется у врачей есть тоже корыстный интерес ,к тому что-бы как можно больше детей сделали эту прививку,соответственно их оценка может быть не объективной.Подскажите,как лучше поступить.Написать отказ или всё таки сделать её.Боюсь совершить ошибку!!!!
Надежда Тикка
я мед работник и никогда не позволяю детям делать прививки от гриппа. пишете отказ, не бойтесь. а ребёнку в целях профилактики давайте афлубин или арбидол детский!
Nurlibek Eskaliev
Лучший ответ
Корысти нет, а приказ есть.. . Всем понятно, что это нужно только что б списать
уже закупленные дозы.. . Заставить не смогут, но прессинг будет.. . Хватит ли у Вас нервов.. . По любому, ребёнок должен переболеть "адаптационный период", а уж потом решать вопросс с прививками...
а мы всегда делаем прививки. я вот просто сама переболела гриппом и получила осложнение на мозг. теперь у меня в голове пропал гипофиз. диэнцифальный синдром и диэнцифальная эпилепсия. это после гриппа.
Т. е. , Вы боитесь ответственности СЕБЯ перед СОБОЙ? Решать Вам. Я бы написала отказ. Но это мое личное мнение.
Надежда Тикка Я не боюсь ответственности,что за бред,я хочу что-бы мой ребёнок был здоров!
Конечно отказ. Вы уверены, что иммунитет у вашего ребенка в норме ?
Сергей Гусев
Надежда Тикка Я не уверена.
Сергей Гусев Тогда не надо рисковать. Ослабленные дети после введения вакцины рискуют заболеть. Для примера в детском саду у моего ребенка заболели ОРВИ все дети привившиеся от гриппа. Я и сама медик никогда не прививаюсь.
Своему ребенку я соглашаюсь делать только прививки, положенные по возрасту. Предпочитаю гомеопатию для профилактики гриппа и простуды. Ведь, как правило, вакцинацию делают от одного гриппа, а заболевают другим
Я сама мед. работник и никогда не делаю прививок от гриппа своим детям.
я, лично своим детям не делаю прививок от гриппа... сама я мед работник... сейчас нет вакцины, которая бы сто процентов защищала бы от гриппа... вы же не можите быть уверены, что будет эпедемия именно данного штамма гриппа, а штаммов множество.. и ваш ребёнок всё равно переболеет гриппом, если вдруг придёт другой штамм... знакомая у меня делает всегда прививки от гриппа, и у неё всё нормально у ребёнка... но это всё индивидуально и вам никто не скажет как правидльно... решать вам...
Я медсестра, прививки от гриппа не делаю своим детям, боюсь осложнений и аллергических реакций.
Считаю, что прививка от гриппа - это полный бред. Разновидностей этого вируса - куча, а вот прививок - всего ничего. Итак, допустим, Вы сделали прививку. Вы уверены, что именно этот вид гриппа будет угрожать ребёночку? А вдруг другой?
Второй вариант: Вы отказались и, предположим, именно от этого отказа ребенок (не дай Бог) заболел. Вы думаете, что грипп неизлечим?
И третье. Интересно, как люди обходились без этих прививок лет эдак пятнадцать назад, когда ими еще и " не пахло"?
А насчёт плана.. . В общем, я точно знаю, что люди, завозящие вышеназванные вакцины, заинтересованы как можно быстрее их кому-то втюхать. Вот и договариваются, с кем могут : "Вы с этого будете иметь столько-то... "
Пишите отказ. Лучше подкрепите деточке иммунитет: лимончик, чесночок, лучок, эхинацея и т. д.
Я бы отказалась. На самом деле, у них есть план.