Болезни, лекарства
Анорексия
Мне 25 лет а мой вес 35 кило с ростом 160см.Похудеть я никогда не хотела но так получилось что за последний год на меня обрушилось очень много проблем с которыми я справлялась самостоятельно без успокоительных лекарств без психолога.Я думала что я должна сама с этим справиться.Теперь мои родственники очень обеспокоены моим резким снижением веса.У меня сильно выпадают волосы и болят кости.Скажите как вы думаете или может кто знает могла ли у меня на нервной почве развиться анорексия?Заранее всем спасибо!
Нервная анорексия (лат. anorexia nervosa) — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом.
Психическая анорексия (лат. anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Таким образом, если вы питаетесь также как и раньше и с аппетитом все в порядке, то это не анорексия. Вам лучше сходить к врачу и сделать полное обследование организма.
у меня тоже так, когда нервничаю то не ем вообще не сплю и сильно худею и ничего не помогает, только решение самой проблемы, а вам бы к врачу раз так сильны последствия
а чего вы тут хотите услышать?
что 35 кг-это самое то? прекрасный вес?
ну и что, что волосы выпадают и кости болят... ?
не удивлюсь, если у вас перестали идти месячные, слишком слабый организм!
ЭТО НЕ_НОР_МАЛЬ_НО!! !
надо ЛЕЧИТЬСЯ! пройти обследование... и т. п.
так что-бегом к врачу!
врача можно найти посредством интернета.
что 35 кг-это самое то? прекрасный вес?
ЭТО НЕ_НОР_МАЛЬ_НО!! !
так что-бегом к врачу!
Лучше к врачу.
Аноррексия это или нет - это неважно. Главное - что у вас, явно, что-то ненеромальное с организкомо. Точный диагноз опставит врач!
а вы кушаете?
Из-за стресса потеря веса может быть, но в к сожалению не написали как часто и сколько вы кушаете в течении дня. Однозначно вам желательно обратиться к врачу, вы сдатите анализы и вам назначат правельный курс лечения.