Болезни, лекарства

Завтра на работу, а я простыла нос вообще заложен....Помогите, подскажите какие нибудь рецепты....

Сама так вылечилась за одну ночь - внутрь таблетку аспирина (просто не было ни Фервекса, ни Терафлю - они эффективнее намного) , на пятки - горчичники и носочки. На ногах все точки находятся, которые напрямую с носом связаны. Как только ноги начало греть, тут же нос отложило. И побольше апельсинов, апельсинового сока или просто аскорбинку. Не болейте)))
Наталия Федорова
Лучший ответ
Насморк за ночь вряд ли вылечить удастся, но облегчение может дать дышание над сваренной в мундире картошкой, только осторожно, чтобы не обжечься. Над кастрюлей, с накрытой полотенцем головой. Ну и Пиносол хорошая штука. И здесь Алекс говорил о пиве: хоть и противно, но замечательно помогает, только не теплое, а нагретое до такой температуры, что можно на грани обжигания пить. 1 стакан и в койку.

И как шутка - настойка водки на аспирине: стакан водки ставится на 3 таблетки аспирина. Через 15 минут водка выпивается, аспирин обратно в упаковку :-)
Не болей! :-)
Мне как-то посоветовали на ночь теплое пиво... Не поверил, но проверил... Помогло.
Николай Ершов
Неповерите нос хорошо лечится и пробивается собственной мачёй
Если есть дома каланхоэ, то выдави сок и капай нос, прочихаешся, но через час все как рукой снимет!!!
Moldir Zhagiparova
Есть отличное средство: возьми полстакана теплого молока, раздави в него 2 зубчика чеснока. Выпей, ложись под одеяло. Утром встанешь как огурчик!
Д*
Димас *******
Рузель Галиев Ой, имхо, насморк вылечишь, а желудок угробить можно, уж очень ядрёно получится. Али я не права?
В нос сейчас самое лучшее средство - ВИБРОЦИЛ капли, в отличие от нафтизина можно капать долго, не сушит нос, не жжет.
Если есть зимний чеснок, взять стерженёк, поджечь, как начнет гореть потушить и вдыхать носом дым-пробивает и становится легче дышать. Еще: от цветка"живое дерево" взять несколько листиков, выжать несколько капель сока и закапать в каждую ноздрю. Начнется чих! выйдет вся слизь и нос начнет дышать. Кстати очень быстро проходит насморк, если процедуру проделать несколько раз. Будьте здоровы!
Принять амизон, антифлу, на ночь горчичник сзади на шею через бумажку, а в нос эвказолин- масло эвкалипта с сосудосуживающим в виде спрея или капель (недорого и эффективно не хуже виброцила, который в Харькове продается поддельный) , можно еще попарить руки