Болезни, лекарства

ЗППП Микоплазмоз

Врач, в числе прочего, прописал Азитромицин пить по 250мг 2 раза в день в течение 10 дней. Вот смотрю инструкцию, а там такой нету схемы. Написано что микоплазму лечат во всем мире за один раз одним граммом. Кому верить Не помру с таких доз?
Варианта два.
1. Принимаете азитромицин так, как назначил врач. В случае чего - обращаетесь к нему же.
2. Пьете так, как прочитали в том или ином справочнике. Надеетесь, что опечатки нет. В случае чего - поможет редакция справочника.

ЗЫ: инструкция вообще-то предназначена для того, чтобы пациент НЕ ИМЕЮЩИЙ медицинского образования мог уточнить побочные эффекты и особенности приема препарата (совместимость с пищей, другими лекарствами, алкоголем) и вычленить ситуации, требующие немедленного обращения за помощью. Если начинать лечиться по инструкции - надо быть последовательным и диагнозы ставить по интернету.

UPD1: микоплазма чувствительна к флюкостату.
UPD2: для взрослого человека рекомендованная терапевтическая доза азитромицина 0,5г в 1 или два приема. Период полувыведения 3-4 суток. 1г максимально допустимая доза. 14 дней - максимальная длительность приема.
UPD3: учитывая особенности жизненного цикла микоплазмы (см. курс микробиологии) среднюю терапевтическую концентрацию необходимо поддерживать достаточно длительное время.
Лана Муслимова
Лучший ответ
Флюкостат и все!)))))
Анна Фокина
мне панавир уколы прописывали и свечи .
Правильно делаете, что читаете инструкции к лекарствам, а не глотаете бездумно все подряд.
Советую сходить на консультацию к другому врачу. Здесь вам тоже вряд ли подскажут как нужно.
А не пейте, нах**** врача! Сидит антибиотики прописывает .
Или пейте 1 грамм, как во всем мире, и пусть вам "мир " даст гарантию, что все уничтожиться за раз!
Nata Nata
Азитромицин... -это сумамед форте? 1 грамм-это ударная доза и не факт, что по прошествию месяца при любой простуде (ослабления иммунитета) болячка не напомнит о себе вновь!!! Идите медленным, но верным путем...
на скоко я понимаю вы неправильно поняли)
250мг-это 1/4 грамма, на части делят обычно, что б не такой сильный удар был препаратом по организму )))
Флюкостат! ! Один прием - в пачке одна таблетка. Сразу одним махом!! ! Проверено))) )
Не вредный.