Болезни, лекарства

надо ли лечить уреаплазмоз и микоплазмоз? есть ли народные средства?

Лечение уреаплазмоза – это в первую очередь устранение тех самых условий, которые дали возможность уреаплазме беспрепятственно размножаться. Это коррекция иммунитета, устранение всех состояний, которые снижают иммунную защиту, и, наконец, мощное воздействие на самого возбудителя.

Лечение микоплазмоза проводится с учетом чувствительности возбудителя к препаратам, известно около 14 видов микоплазм, все они лечатся по-разному. Поэтому важность лабораторной диагностики в лечении микоплазмоза трудно переоценить. Иногда в терапевтическую схему полезно добавлять противогрибковые, противопротозойные препараты.

Лечение микоплазмоза будет гораздо эффективнее, если помимо антибактериальной терапии провести комплекс мер по иммунокорекции. Это повышает вероятность полной элиминации (устранения) возбудителя из организма.
Гульдана Исанова
Лучший ответ
есть лекарства в аптеке
у нас у младшего сына микоплазмоз. Излечитьтся от него совсем и правда невозможно, но лечение не очень дорогое . Антибиотики и имуномодуляторы .Мы лечимся от этого с рождения и тем не менее переодически он у нас опять проявляется в виде бессимптомных пневмоний. Т. к. данная инфекция повредила ребенку легкие. Действительно, многие живут с этими диагнозами и не знают об этом .
Эти заболевания надо лечить обязательно-иначе будут проблемы в мочеполовой системе, а так же воспаление придатков, спаечный процесс, а потом бесплодие если не лечить. Лечится это все антибиотиками, и часто не с первого раза
Дмитрий Грашин
Как правило заболевание протекает бессимптомно. Однако, если его не лечить, то оно может стать причиной ряда заболеваний:
1.воспалительные заболевания органов малого таза
2.камни мочевого пузыря и почек
3.бесплодия

У беременных женщин с уреаплазмозом беременность часто проходит с осложнениями, нередко бывают преждевременные роды.

Жить конечно можно, но зачастую возникает много вопросов на которые отвечать не очень приятно.
Советую все таки вылечиться и лучше не народными средствами.

Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению.
Лечение уреаплазмоза назначается только врачом, с учетом особенностей биологии возбудителя и антибиотикоустойчивости штаммов. Лечение уреаплазмоза должно начинаться только после проведения всех диагностических мероприятий.
http://med-z.info/ureaplazma-u-zhenshhin-prichiny-i-simptomy/
Уреаплазма у женщин — причины и симптомы
обяательно. просто бегом к врачу. это все ведет к бесплодию. лчитс только антибиотиками
Ачекеев Кубат
нет. данные заболевания не требуют лечения и протекают безсимптомно. более половины человечества больны этими инфекциями. лечение обеих болезней дорогостояще, продолжительно и шанс излечится крайне низок. единственно осложнение - статистичекси, в 0,05% случаев происходит осложнение при беременности. связь осложнений с этими заболеваниями не доказана
Дмитрий Голай
Лечить обязательно! Длительный курс антибиотиков, и никаких народных рецептов. Это очень серьезно.
..
... ...
Где ты такое подхватила! Лучше к хорошему доктору обратись!
Аня Чечет
Лечиться надо обоим!
Я и муж вылечились с первого раза.
У меня был уреаплазмоз и сильное воспаление придатков. Мне назначили:
1)Уколы Циклоферон 2.0 в\м (1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 дни приема) 1раз в день
2)таблетки Оргил 500 мг по 1 таб. 2 раза в день (1,2,3,4,5 дни приема)
3)таблетки Фромелид 500 мг по 1 таб 2 раза в день (6,7.8.9.10.11,12,13,14,15,16,17,18,19, дни приема)
4)таблетки Азимед 500 мг по 1 таб 1 раз в день (21,23,25)
5)Хофитол 2 раза в день по 1 таб (1-31 день т. е месяц)
6)капсулы Йогурт 2 раза в день (1-31 месяц приема)
7)Флуканазол 50 мг по 1 таблетки 1 раз в день ( с 6 дня по 25 день)
Еще я ходила к гинекологу на процедуры ванночки тампоны с такими препаратами:
1)раствор Цитион 1 упаковка
2)Метрогил 100мг или Метранидазол 100 мг 2 упаковки
3)свечи Полиженакс №12 1 упаковка
4)мазь Метилурациновая и шприцы 10.0 -10 шт.
Мужа лечение:
1) уколы Циклоферон 2.0 (дни приема такие же см выше)
2) уколы простатилен +натрий хлор 0.9-2.0 (1,3,5,7,9,11,13,15,17,19 дни приема)
3) Оргил 500 мг 2 раза в день по 1 таб (1,2,3,4,5)
4)Вильпрофен 500 мг по 1 таб 2 раза в день (с 6 по 20 день принимать)
5)Флуканазол 50 мг 1 раз в день по 1 таб (с 1 по 20 день)
6)хофитол принимать месяц
7)Капсулы Йогурт принимать месяц
8) свечи Дистрипторе № 6 по 1 свечи в задний проход 1 раз в день через 3 дня (1,4.7,10,13,16)
в конце лечения сдать анализы и повторно через месяц.
Пламя И Лед