Болезни, лекарства

Как лечить вегето-сосудистую дистонию(плаксивость,обидчивость) народными средствами?

только плиз не отправляйте к психотерапевту.Есть какие либо народные средства?
Баня с эфирными маслами - лавандой, мятой, апельсином - и бассейном действует просто отлично!
Прогулка в лесопарке тоже хорошо восстанавливает защитные силы организма. Солнечный свет.
Листья толокнянки - для почек, и нервную систему тоже укрепляют.
Витамины группы В - так и называются: "нервные". Содержатся в семечках.
Красное вино, классическая музыка, хорошая комедия (кино или театр) , компания приятных людей...
Артур Зайнаков
Лучший ответ
это к всд не относится. а действительно лечит психотерапевт. если не хочеш к нему идти то сиди и вой дальше
Петр Костюк
Плаксивость и обидчивость -это одно, а ВСД-это совершенно другая причина.
корень валерьяны пить месяц, настой пустырника, здоровья!
Артур Дадаян
Народными не знаю. А вот простой ноотроп глицин (без рецепта врача в аптеках )точно поможет, да и стоит копейки.
сделай свою жизнь более экстремальной само пройдет.
Vadim Belyaev
Консервативные, но надежные методы:
* оздоровление режима дня: спать нужно не меньше 8-10 часов в день, каждое утро желательно делать гимнастику и находиться на воздухе не менее 2-3 часов в день.
* занятия спортом в игровом, "безнормативном" режиме. Рекомендуются общеукрепляющие занятия в группе здоровья, катание на коньках, велосипеде, подвижные игры, настольный теннис, а еще лучше - плавание.
* соблюдение определенного рациона в питании. Стоит ограничить потребление поваренной соли, жирных сортов мяса, сладкого, мучного. Увеличить же необходимо поступление в организм калия и магния (гречневая, овсяная каши, соя, фасоль, горох, абрикосы, шиповник, курага, изюм, морковь, баклажаны, лук, салат, петрушка, орехи) .
* лечебный массаж и физиопроцедуры: электрофорез, электросон, водные процедуры, словом все, что стимулирует нервную систему. Особенно полезны любые закаливающие процедуры, ведь нервная система, как и весь наш организм для безотказной работы нуждается в тренировке.
Если при этом низкое давление, то поможет настойка элеотерракокка (продается в аптеках) . А так - кофе с коньяком, положительные эмоции и хороший любовник!
Плаксивость и обидчивость народными не прокатит. Надо отношение к своей жизни менять и понимать, что любое настроение зависит только от тебя, а не от внешних событий.
просто дать себе установку быть всегда уравновешенной, спокойной. всегда себя одергивать когда хочеться сорваться а со временем и сама не заметишь как все образуеться ну и валерьяночку можно попить успехоё
Народные средства
Смешать 1 часть корня аралии, 2 части корня родиолы, 2 части корня левзеи, 4 части корня солодки, 2 части корня дягиля, 3 части корня валерианы, 2 части травы омелы, 3 части травы зверобоя, 5 частей плодов шиповника.
Смешать 2 части полыни, 2 части корня одуванчика, 2 части травы спорыша, 3 части корня дягиля, 3 части плодов калины, 2 части плодов шиповника, 2 части корня аралии, 2 части корня родиолы, 2 части корня левзеи, 2 части листьев крапивы, 1 часть плодов кориандра, 2 части корня солодки.
Плоды можжевельника обыкновенного съедать, начиная с одной ягоды в день, ежедневно увеличивая на 1 ягоду, пока их количество не достигнет 12, после чего уменьшать опять до одной.
Смешать 2 части травы тысячелистника, 2 части травы горца почечуйного, 2 части травы спорыша, 3 части плодов боярышника, 2 части плодов рябины, 1 часть корня аралии, 1 часть корня левзеи, 2 части корня солодки, 2 части травы очитка, 2 части цветков пижмы, 1 часть корня мордовника.
Смешать 2 части корня левзеи, 3 части травы зверобоя, 2 части корня мордовника, 3 части корень солодки, 2 части травы льнянки, 2 части травы володушки, 1 часть плоды можжевельника, 2 части корня цикория, 2 части корня одуванчика, 3 части корня валерианы.

Вышеуказанные сборы готовятся следующим образом: 2 ст. ложки предварительно измельченной смеси залить 1 литром кипятка, дать закипеть, прокипятить на медленном огне в течение 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять всю порцию в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Основную дозу (около 100 мл) нужно принять утром. По вкусу можно добавить мед, сахар или варенье. Курс лечения составляет 3-4 месяца.
Олег Руев