Существуют следующие рекомендации для лечения вегето-сосудистой дистонии:
1. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек в пользу посильным занятиям спортом и соблюдения режима дня. Хорошо найти себе какое-нибудь хобби.
2. Контрастный душ. Он снимет усталость, успокоит нервную систему и приведёт в тонус сосуды.
3. Посещение бани. Чтобы прочувствовать чудодейственные свойства бани, туда следует ходить не реже одного раза в неделю.
4. Ходьба босиком по воде. Для этого следует набрать в ванну холодной воды по щиколотку и походить в ней около 5 минут. Делать это рекомендуется каждый день по утрам.
5. Правильное питание. Пищу следует принимать 5-6 раз в течение дня не большими порциями. Ограничить употребление сахара, алкоголя, шоколада и кофе, поскольку эти продукты провоцируют выбросы адреналина. Включайте чаще в свой рацион морепродукты, чеснок, овощи зелёного цвета, бананы, орехи, сухофрукты. Эти продукты обогащают организм магнием, кальцием, калием и фосфором.
6. Травяные настои. Благоприятное действие оказывает настой душицы. Для этого нужно залить 250 мл кипятка 15 гр сухого сырья, полчаса настоять, процедить и пить тёплым по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды. Отвар плодов китайского лимонника, настойки женьшеня, эхинацеи, крепкий чёрный подслащённый чай также имеют стимулирующее действие.
7. Тибетская медицина предлагает такой рецепт: взять по 100 гр ромашки, зверобоя, бессмертника, почек берёзы, перемешать. Вечером залить двумя стаканами кипятка 1 ст. ложку травяной смеси, настоять 3-4 часа, и процедив, добавить мёд. Выпивать 1 стакан перед сном, второй утром до еды за 30 минут.
Болезни, лекарства
какими народными средставами леча вегето сосудистую дистонию?только не нужно писать что ее не существует. она есть
Что такое вегето-дистония? это пониженный тонус сосудов и нервной системы. Низкое давление и т. д Лечить ее можно только одним способом-стать пофигистом, меньше нервничать, больше бывать на воздухе, заниматься физическим трудом или спортом, завести собаку-гулять с ней, ухаживать за ней, любить ее. Пить витамины, правильно питаться, подлечить печень. Принимать контрастный душ-от приятно горячей воды до приятно прохладной. Делать контрастное обливание ног. Научиться жить со своей болезнью, делать все через не хочу .У меня всю жизнь давление 80 на 60,ничего, живу и с вегетодистонией и радуюсь жизни.
У меня вроде была такая болячка, но со временем сама отпала
у меня она тоже есть. Бегала по врачам, потом забыла на плохое самочувствие когда "забыла" про болезнь. Я просто не обращала внимание на её проявления и она утихла. Её вылечить очень тяжело, с ней нужно научиться жить