4-й месяц респираторный микоплазмоз. Врач выписала сумамед 1г 1раз в день в течение 5 дней. Является ли эта доза адекватной?
П. с. 21 год. Параллельно выписала максикал 1р-10 дней
Витамины 1 месяц
Амброксол 1т х 3р 7 дней
Болезни, лекарства
Лечение респираторного микоплазмоза.
Кто ж Вам на этот вопрос правильно, кроме Вашего лечащего врача ответит?!?! Ни рост, ни вес не указываете, нет ИМТ, нет букета сопутствующих хронических, без которого микоплазма НЕ МОЖЕТ так долго и упорно буйствовать!
Вы реально здесь пульмонологов рассчитываете найти?
Первый вопрос в ответ на ВАШ - а нет ли ВИЧ - инфекции или первичного иммунодефицита, синдрома Дауна у пациента?
Микоплазмоз - не ОРВИ, который у КАЖДОГО может быть... Генерализованного кандидоза внутреннего нет?
С УЧЁТОМ таких вот непростых моментов и назначается эффективная терапия... а не абы как.
Сумамед Вам правильно выбран по группе (азитромицин). По дозе и курсу - одному лечащему врачу известно!))
Максилак, а не максикал.))) Можно не тратиться в 21 год всасывание ещё нормальное и без пробиотиков. Если нет заболеваний ЖКТ опять же СОПУТСТВУЮЩИХ. ЗНАТЬ про них надо, чтобы понять правильно или неправильно назначили!
Так, к сведению:
Этиотропная терапия микоплазменной респираторной инфекции заключается в назначении антибиотиков: эритромицина, азитромицина, кларитромицина. Препараты назначаются 10-14-дневным курсом в среднетерапевтических дозировках. При невозможности применения вышеуказанных средств можно назначить доксициклин. Если инфекция ограничивается верхними дыхательными путями, можно не прибегать к антибиотикотерапии, ограничившись симптоматическими средствами: отхаркивающими препаратами, сосудосуживающими средствами местного применения при рините, дезинфицирующими препаратами для полоскания горла, физиотерапевтическими методиками.
Так, к сведению:
ну если речь о Mycoplasma pneumoniae то вполне годный вариант
пьют его 1 раз по 500 мг, ЕМНИП, курс мин. 3 дня, если назначили дольше, значит надо дольше
что за максикал? может максилак? это пробиотик/синбиотик. остальное указанное чисто для поддержания...
Елена Смирнова
Да, пьют его 500 мг, а назначили 1г, плохо потом не будет?
https://www.invitro.ru/library/bolezni/26179/
бак посев сдать надо чтоб узнать какой антибиотик подбирать
[...dашеньkа ...]
Так известно - МИКОПЛАЗМОЗ ЖЕ!)))
[...dашеньkа ...]
Если бы дело касалось иммунитета - выполнялись бы иммунологические и серологические исследования и не бактериологические.)
Артём Поликанов
Я не против, можете пить Антибиотики как вам удобно и как хочется