Болезни, лекарства
Почему нельзя сбивать температуру до 38
Повышение температуры - нормальная защитная реакция организма на инфекцию. (Потому что микроорганизмы и вирусы термолабильны).
Потому, что идет процесс борьбы, а температура показатель этой борьбы. И когда она до 38 гр. человек это может перенести без последствий для себя. А вот когда температура поднимается выше, могут быть проблемы, потому что после 39 гр. начинает видоизменятся белок.
Потому что посредством повышения температуры организм борется с болезнью. Когда ее сбиваешь, не позволяешь организму лечиться самостоятельно.
Некоторые врачи даже очень высокую температуру не рекомендуют сбивать.
недавно слышала мнение врача, что сбивать температуру до 38 надо
только после 38,5 начинает вырабатываться в организме интерферон, который убивает вирусы.... собьете температуру и все ваш организм не борется, ждет таблеточек.. . о потом начинает болеть печень, организм привыкает к антибиотикам и флора становится к ним нечувствительна...
Потому что если температура ниже, то значит организм борется, а при более высокой температуре, она признак воспаления!
Если Вы сбиваете температуру, то уменьшаете скорость соответствующего процесса!
Делайте вывод сами!
Температуру до 38 нельзя сбивать, потому что организм должен самостоятельно "победить болезнь".
http://www.v-o.in.ua/2016/02/pochemu-nelzja-sbivat-temperaturu-u-vzroslyh-i-detej.html
Потому что это реакция организма на инфекцию, при повышеной температуре организм бореться, включает защитные системы. .
и при этой температуре вырабатываеться интерферон - он собственно говоря и стимулирует организм к уничтожению проникнувшей в него заразы.
если температуру збивать, то мы автоматически мешаем организму и делаем хуже.
вот так то)
Все зависит от конкретной ситуации. Если это маленький ребенок, если есть заболевание сердца, гипертония, судороги в прошлом - температуру снижать надо. Другое дело, что не надо добиваться снижения за 10 минут до 36,6. А то глотают парацетамол, через 3 минуты аспирин, потом еще чем-нибудь придавят.. . а потом неизвестно от чего спасть - от болезни или от лечения.
потомучто организму надо самому дать побороться.