Вылечить хроническое заболевание практически невозможно, но можно создать такие условия, что болезнь не будет тебя беспокоить. Хроническое заболевание - это бомба замедленного действия. При определённых условиях – взрывается.
Как правило, хроническую молочницу лечит специалист (врач-гинеколог) . Самолечение может привести к повторению симптомов. Было бы замечательно, если бы любая болезнь лечилась принятием одной таблетки. Но, к сожалению, это не относится к хронической молочнице. Здесь нужно пройти основной курс лечения (он обычно длится 7-10 дней) , а затем постоянно поддерживающий курс лечения (в течение полугода).
Болезни, лекарства
Хроническую молочницу вообще можно вылечить???
Надо убойный курс витаминов и иммуностимуляторов. Слушайте, а у вас точно молочница? Меня вот тоже в б/п консультации ГОД от молочницы лечили, а потом выяснилось что это ВПЧ с кондиломами! В платной больнице выжгли их и все прошло. Правда опять кондиломы выросли. Но ВПЧ неизлечимо.
глупости какие! конечно лечится. начните с иммунолога. молчница-индикатор иммунитета. условный патоген, при здоровом иммунитете вы про нее не вспомните.
Ешьте больше кисломолочного.
трудный вопрос. гинекологи сами не знают.
можно, просто дольше
Лечит флюкостат или флюконазол.
У женщин нет. Можно только заглушить на время. Свечи (тержинан, клион Д, полижинакс, клотримазол и др. ) + таблетки ( флюкостат 1 капсула, трихопол). Возможен прием антибиотиков в запущенном случае. Лечиться надо с мужем. Молочница у детей (во рту) лечится.
что значит хроническая? часто рецидивирующая скорее всего. можно. надо сначала обследоваться качественно.
Думаю что возможно лечится. Проконсультируйтесь с врачом. Не болейте!!!
Тем, у кого хроническая молочница, лечиться только противогрибковыми лекарствами не имеет смысла. Потому что у вас там дисбактериоз и грибки быстро снова заселяются. Надо лечиться комплексно. Мне в свое время от хронической молочницы помог Экобиол. Там в составе полезные бактерии, которые нормализуют микрофлору. Я месяц их пропила после лечения противогрибковыми свечами, а потом еще в течение трех месяцев пила по 10 дней. После этого молочница исчезла на совсем. Поэтому теперь всем «коллегам по несчастью» советую это лекарство.