Лечение поликистоза яичников
корень левзеи, трава соссюреи, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, трава зверобоя, лист малины, трава лаванды, лист смородины, цветки ромашки, цветки бессмертника, корень девясила - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
плоды шиповника 3 части, плоды боярышника 3 части, лист смородины 4 части, трава мяты 1 часть, трава чабреца 1 часть, корень солодки 3 части, трава пастушьей сумки 1 часть, лист манжетки 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
трава володушки 2 части, лист крапивы 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, плодя рябины обыкновенной 3 части, кора калины 2 части, лист манжетки 2 части, корень родиолы 1 часть, цветки ромашки 2 части, трава пустырника 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
корень левзеи 1 часть, корень родиолы 1 часть, плоды рябины обыкновенной 1 часть, трава крапивы 1 часть, трава пастушьей сумки 1 часть, боровая матка 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
трава зизифоры 1 часть, корень копеечника 1 часть, корень солодки 2 части, корень левзеи 2 части, трава крапивы 1 часть, лист манжетки 1 часть, трава полыни 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
корень шлемника 1 часть, корень левзеи 1 часть, корень родиолы 1 часть, корень валерианы 1 часть, плоды шиповника 4 части, корень солодки 4 части, трава череды 4 части, плоды рябины обыкновенной 3 части, лист манжетки 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 3-4 месяца регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике
Болезни, лекарства
Как вылечить поликистоз яичника?
При поликистозе яичников у женщины нет правильного уровня гормонов, обеспечивающих овуляцию, соответственно и не образуется гормон прогестерон. Посоветуйтесь с врачом, возможно он порекомендует Вам гормональные средства. Правда, количество другого гормона - тестостерона, наоборот придется в таком случае снижать. неплохо справляются с этой задачей семена льна и зеленый чай. Вам нужно ежедневно съедать 2 ст. ложки масла льняного семени (его мжно добавлять в овощные салаты) и принимать 300-400 мг. экстракта зеленого чая (содержащего 80% полифенолов) . Кроме того, ешьте поменьше "животной пищи" и как можно больше овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов.
Поликистоз яичников или синдром Штейна-Левенталя или склерокистоз-это названия одного и того же заболевания. В основе заболевания лежит нарушение функции гипотоламо-гипофизарной системы, нарушение биосинтеза стероидных гормонов, дисфункция коры надпочечников. Из-за того, что яичник имеет очень плотную оболочку, созревшая яйцеклетка не может выйти из него, и сам яичник становится похожим на гроздь винограда. В результате нарушается менструальный цикл, наблюдается гирсутизм, нередко ожирение, бесплодие. Обычно прибегают к клиновидной резекции яичников, т. е. удаляют кусочки яичника и на месте удаления образуется тонкая пленка, через которую яйцеклетка без проблем выходит из яйцеклетки. Устанавливается правильный цикл и нормальная овуляция. Слышала, что такие операции сейчас делают лапароскопическим методом, т. е. через маленькие разрезы в брюшной полости.
наиболее распространенный метод это гормональная терапия.
Попробуйте попить траву красная щетка
Красная щетка – природный дар мужчине и женщине. Используется женщинами для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных месячных циклов, опухолей различной этиологии. Мужчинам помогает при простатите и аденоме, при ослаблении мужской силы.
Фармакологическое действие
Оказывает благотворное действие при мужском и женском бесплодии, атеросклерозе, стенокардии, анемии, лейкозах, болезнях сердечно – сосудистой системы.
Красная щетка может оказывать кровоостанавливающее и мягкое тонизирующее действие. Благотворно влияет на состояние сосудов головного мозга. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений (зоб, заболевания лимфоузлов) , нормализации состояния при нарушении функций надпочечников, опухолевых и др. тяжелых заболеваниях бактериального и вирусного происхождения.
Режим дозирования
1. Настой: 1 столовую ложку сухого корня залить 300 мл воды и кипятить 5 минут в закрытой посуде, затем настаивать не менее часа. Принимать по 100 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Можно с 1 чайной ложкой меда. Применять 30-45 дней.
2. Настойка на 40% спирте: 50 г измельченного корня залить 0,5 л водки, настоять в темном теплом месте 21 день. Принимать по чайной ложки 3 раза в день за 30-60 минут до еды.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость.
Фармакологическое действие
Режим дозирования
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость.