Болезни, лекарства

как народным методом вылечить поликистоз яичников?

"Народным" - точно никак. Хуже можно сделать, лучше - нет. В природе есть врачи эндокринологи и гинекологи-эндокринологи, лучше обратиться к ним, пока не поздно.

Вот, сами "целители" честно пишут: "Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом". Специалисты советуют: ступайте ко врачу.
Mairambek Abdykalykov
Лучший ответ
Пойти к специалисту по проблеме - самый народный метод в 21 веке.)
Специалист называется - акушер - гинеколог.
Поликистоз яичников в подавляющем большинстве случаев лечится консервативно с применением гормональных препаратов, так как возникает он из за дисбаланса женских половых гормонов.
Илья Бережнев
Вообще-то, более 80% проблем по-женски, связано с понижением тонуса почек. А врачи-
гинекологи умеют назначать, лишь, 2 типа лекарств: антибиотики и гормональные препараты (те и другие, кстати, способствуют, и без того, пониженному тонусу почек и, к
сожалению, дают-временный эффект, позволяя таким горе-специалистам, ставить молодую женщину на учет и **лечить** её,5-7 лет, выдаивая, с клиентки-денюжки (и-за приемы, и-за лекарства (из своей, кстати, аптеки)). Многие мои бывшие пациентки, с этими женскими проблемами, были чрезвычайно удивлены, после однократного приема **синего йода**,собственного изготовления, когда их проблемы (боли и нарушения МЦ) -исчезали, после одного, единственного приема оного. Потому, многие, из них, принимая, периодически (в зависимости-от возраста), **синий йод**,смогли избавиться-от женских проблем, а, многие, сумели и родить (хотя, эти гинекологи-утверждали, что это-НЕВОЗМОЖНО).
Вова Кт
Сходите в клинику и проконсультируйтесь у специалиста. Не занимайтесь самолечением. Я тут прочитала https://ovarian-stimulation.ru
Лечение поликистоза яичников
корень левзеи, трава соссюреи, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, трава зверобоя, лист малины, трава лаванды, лист смородины, цветки ромашки, цветки бессмертника, корень девясила - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
плоды шиповника 3 части, плоды боярышника 3 части, лист смородины 4 части, трава мяты 1 часть, трава чабреца 1 часть, корень солодки 3 части, трава пастушьей сумки 1 часть, лист манжетки 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
трава володушки 2 части, лист крапивы 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, плодя рябины обыкновенной 3 части, кора калины 2 части, лист манжетки 2 части, корень родиолы 1 часть, цветки ромашки 2 части, трава пустырника 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
корень левзеи 1 часть, корень родиолы 1 часть, плоды рябины обыкновенной 1 часть, трава крапивы 1 часть, трава пастушьей сумки 1 часть, боровая матка 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
трава зизифоры 1 часть, корень копеечника 1 часть, корень солодки 2 части, корень левзеи 2 части, трава крапивы 1 часть, лист манжетки 1 часть, трава полыни 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
корень шлемника 1 часть, корень левзеи 1 часть, корень родиолы 1 часть, корень валерианы 1 часть, плоды шиповника 4 части, корень солодки 4 части, трава череды 4 части, плоды рябины обыкновенной 3 части, лист манжетки 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Улучшение при фитотерапии наступает через 3-4 месяца регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.