Болезни, лекарства
что с ногой?наступать очень больно в голеностопном суставе,дотрагиваться тоже больно.не подворачивала,но
может быть это на фоне простуды?целый день ходила и к вечеру вот такое...что делать????как лечить????не обезболивать,А лечить?
нужно лечить основное заболевание - простуду. .
может у вас ангина? ? она даёт иногда осложнения на суставы.. .
обратитесь к специалисту..
артрит или артроз. отсюда не видно. если при простуде, скорее артрит.
наружно противовоспалительные мази (эконом-вариант Бом-Бенге или бутадионовая, лучшие крем долгит, диклофенак-, вольтарен-, пирокс- и фастум-гель) . ПРИ ЖЖЕНИИ - СНЯТЬ.
внутрь ортофен по таблетке 2-3 раза в день после еды 5 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис, нимесил или целекоксиб (целебрекс) 2 раза в день.
Воздействие холода или тепла на сустав могут уменьшить боль. Трудно предугадать, что будет более эффективно в вашем случае, поэтому надо попробовать оба способа и выбрать тот, что помогает именно вам.
если за 3 дня не исчезнет - к воачу.
Возможен ряд сопутствующих простуде, полученных в том же эпизоде, что и сама простуда. Ну, промочила ноги, промёрзла - и насморк, и нога. Тендиты, тендовагиниты, - много чего.
Сначала надо исключить (или подтвердить) травму и воспалительные процессы - и лишь потом искать дальше.
Для этого надо пойти в районный травмопункт: бесплатно и круглосуточно. Там сказать, что ооочень болит нога со вчерашнего дня. Сделают рентген, посмотрят, послушают (!) на предмет крепитации - и если да, поставят диагноз и назначат лечение.
Нет - бум думать над невро.
Мумиё, чёрный шоколад, Кальций с витамином D. Растиреть меновазином и укутать. не натруждать.
Я бы не эксперементировала, так и до деформирующего артроза дойти легко, а это будущий инвалид. Снимок, ревмопробы имазок из горла. Как у вас с тонзилитом дела обстоят?
скорее всего воспалился сустав возможно была неудобная обувь. обезболивать и лечить в данном случае одно и то же так как надо снять воспаление. местно хорошо мазь с диклофенаком или кетонапл-крем или фастум гель плюс выпить таблетку если позволяет желудок препарата из этой же группы например аэртал или диклофенак или найс и т. п.