Болезни, лекарства

Гепатит С - очень страшно?

Есть риск, что у меня это заболевание.. Расскажите, может кто то личным опытом поделится. Лечится ли, какие симптомы и т.д. Заранее спасибо!
конечно!
Ирина Буховская
Лучший ответ
Лечится и достаточно умпешно.
Вот тут найдешь все ответы на свои вопросы:
У пациентов с активным течением гепатита, т. е. с постоянно повышенной активностью трансаминаз, риск трансформации в цирроз в течение 20 лет достигает 20%. У 5% пациентов с циррозом возможно развитие первичного рака печени.
Вероятность развития рака печени выше при одновременном течении двух инфекций – гепатита В и гепатита С.

Общая статистика исходов гепатита С такова. Из каждых 100 человек, инфицированных вирусом гепатита С,
* у 55-85 человек будет хроническая инфекция (хронический гепатит или носительство без симптомов)
* у 70 человек будет хроническое заболевание печени
* у 5-20 человек в течение 20-30 лет разовьется цирроз печени
* 1-5 человек погибнут от последствий хронического гепатита С (цирроз или рак печени)
очень даже страшно и смертельно если не лечить и не соблюдать диеты и прочие фенички
Идите к гепатологу-инфекционисту, и не вникайте в ответы здесь. Лечение показано в активной фазе, чем раньше начата противовирусная терапия от момента заражения- тем больше вероятность вылечить полностью. На продолжительность вашей жизни и рождение здоровых детей при соблюдении определенных (простых условий) НЕ ПОВЛИЯЕТ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.
Oksana Dikyn
страшно конечно...

В настоящее время стандартом лечения вирусного гепатита С, принятым рядом стран, является комбинированная противовирусная терапия (ПВТ) препаратами интерферона альфа и рибавирина. Согласно этому стандарту ПВТ показана пациентам с постоянно повышенными уровнями АЛТ в сыворотке крови, при определении РНК вируса гепатита С и наличии выраженных гистологических изменений в печени больного.
Длительность терапии может составлять от 12 до 72 недель, в зависимости от генотипа вируса гепатита С, ответа на лечение, связанного во многом с индивидуальными особенностями пациента, которые определяются его геномом. В будущем в качестве приоритетной стратегии прогнозируется введение тройной терапии гепатита С.
Критерием эффективности лечения в настоящее время является стойкая биохимическая ремиссия (нормализация уровня аланинаминотрансферазы в течение длительного времени после ПВТ) и отсутствие виремии (неопределяемый уровень РНК через 6 месяцев и более после завершения лечения) .

вот тут почитай полную информацияю. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гепатит_C
Ziyada Satova
Симптомы: боль в правом подреберье, потемнение мочи, посветление кала, температура, отсутствие аппетита, высокий уровень билирубин.. Сейчас высокие шансы на лечение, но до конца он не вылечивается. Стоимость лекарств от 600 тыс рублей. курс-полгода
Гепатит С имеет несколько градаций болезни. Первая форма лечится легко и вылечивается на 80-90 %. Вторая лечится сложно, вылечивается 50-60 %. Третья самая тяжелая. Но можно быть носителем, а не больным.

Наш друг болен фторой формой. Осложнения большие. Лечился около 2 лет традиционными медикаментами: по 2 раза в день уколы на год плюс куча таблеток и дорогостоящих анализов. Результат слабый. Сейчас лечится у генетиков в Киеве. Чувствует себя лучше.