Болезни, лекарства

Что лучше, прививка против витрянки или нарочно заразиться пока маленькие?

Есть возможность пообщаться с забоолевшим ребёнком.
Вот только не надо специально заражаться.
Лиза Тихонова
Лучший ответ
А я своего 2 раза таскала к больным детям- и ничего! ! Не прилипло! а недавно у подружки дочка 6 лет переболела ветрянкой в тяжелой форме, подружка рыдает от горя, у девочки осталось очень много следов на лице, очень глубоких, ямками, на всю жизнь. И я своего красавца ( 7 лет) подхватила под белы рученьки и в прививочный кабинет! Вот! Выполнила свой материнский долг!) ) Иммунитет после прививки сохраняетя в среднем 10 лет. Потом можно сделать еще одну и не париться. А после перенесенной ветрянки иммунитет далеко не всегда остается на всю жизнь! Не редки случаи повтора, в легкой форме.
Елькина Елена
Прививки против ветряной оспы и краснухи это уже маразм.... Болейте, это лучше...
как в южном парке)))))))))))))))) ) там серия была, когда родители решили специально заразить своих детей ветрянкой, чтоб те потом не заболели) а потом те отомстили родителям) ) Вобщем, специально не надо!!
Лена Леночка
Конечно переболеть, у нас в садике специально так делали, все заразились, а наша нет, как танк.. . хотя это не оч. хорошо. Переболейте. Рекомендую. Прививки, это искусственно, как не крути, а тут естественным путём, как раньше:) , когда все здоровые все были :)
P.S. Ветрянкой болеют 1 раз в жизни.
Специально заболевать - это бред. Лучше сделайте прививку. А вообще лучше переболеть в детстве, чем во взрослый период жизни. Взрослые люди хуже переносят ветряную оспу.
в 10 лет ветрянка протекает также легко, еще есть время)
Я тоже не болела ветрянкой. Только не надо специально заражать ребёнка? Она же не будет когда вырастет с заразившимися специально общаться, так что всё будет хорошо
В Англии существовал обычай- когда какой-либо ребенок заболевал краснухой или ветрянкой, родители приглашали в гости его друзей на чай, считалось, что в детстве эти болезни протекают легче.