Болезни, лекарства
У меня увеличена печень,анализы в норме, врач говорит что все хорошо! Я знаю что нет, хоть и не болит ничего! Что делать
Попробуй натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Чистит организм. Пью по ампуле в день. Но доза может быть и меньше и больше. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой".
сходите к другому врачу и не гастроэнтерологу
Верить врачу и не накручивать себя. Не придумывайте себе проблем!
Полностью исключить спиртное, жирное, жареное и так далее. Год на жесткой диете и все пройдет.
Сходите к другом врачу, например к ...психиатру.
так если анализы в норме и ничего не болит, почему вы решили, что что-то не так???
а что значит все анализы? что значит увеличена печень? кажется или есть признаки гепатомегалии на УЗИ?
в норме печень не должна при пальпации выступать из под рёберной дуги. такое может случиться, при гепатитах или циррозах и т. п. . если врач у вас нащупал таки из под ребра печёнку (а она, как правило, когда увеличена + ещё и твёрдая, а в норме - она мягкая должна быть) . так вот, если доктор нащупал твёрденькую, и что выступает на 2см или больше ---он мгновенно бы заподозрил соответствующие заболевания. далее, он очевидно, исключил наличие у вас этих заболеваний, провёт всю необходимую диагностику и т. д. . и, видимо, списал увеличение на анатомическую особенность строения вашего организма или ещё на что-то... короче, суть в том, что он НЕ посчитал сей факт чем то опасным для вашего здоровья. а следовательно - вам нечего беспокоится. хотите - идите, сделайте УЗИ брюшной полости (лучше платно, а то по очереди будете ждать чуть ли не год...) , посетите другого специалиста, послушайте его мнение (это, естественно, в руках с УЗИ-результатами и анализами вашими придёте) , у него и спросите - с чего это печёнка увеличилась, если вы утверждаете, что никакой патологии нет.. .
ну и если уж очень вас этот вопрос беспокоит - делайте биопсию, чтоб рак исключить или рентген ---ничего не найдут - и тогда уж вы успокоитесь окончательно. маркёры гепатита, я так понимаю, вы уже сдали...
1)сходить к другому врачу
2)сделать всевозможные анализы на гепатиты б, с (антитела, днк вируса... )
3)сесть на строгую диету, с исключением жирного, жареного, острого, алкоголя и тд.
Сомневаетесь в компетентности врача- сделайте обследование в другом месте, а не выставляйте себе диагнозов самостоятельно. . А то прям как в кинофильме.... "Я так.... ЧУВСТВУЮ.... " Чувства часто нас обманывают, думаю, вы в курсе....
сходите к другому врачу в другую клинику