Болезни, лекарства

а что вообще нужно не есть не пить, чтобы не было камней в организме? И как интересно раньше люди жили в древние времена

Так и жили... Ели, пили..., потом приходило время разбрасывать камни.. . :)
Андрей Сорокин
Лучший ответ
От поваренной соли не может быть камней в почках. Камни вызывают уратные, фосфатные и оксалатные соли. Надо действительно пить больше жидкости, желательно с добавлением какой-нибудь кислоты (например виноградного или яблочного уксуса, некоторые используют лимонный сок) , не садиться на диеты - тоже верно. Не пить без надобности минеральную воду, а простую желательно пить очищенную (пропустить через фильтр) . А вообще у каждого человека предрасположенность к образованию камней разная. Иногда даже если их удаляют, они все равно продолжают появляться. А другие едят все подряд - и ничего. А в древние времена люди очень мало жили, не успевали болеть теми заболеваниями, которыми болеет нынешнее поколение людей. Да и грязи, действительно, было меньше.
Игорь Сазонов
Надо пить больше жидкости, чтоб желчь не становилась густой и не оседала в виде кристаллов в желчном пузыре. И ещё разные голодовки могут привести к застою желчи, соответсвенно к образованию камней. Тоесть человек не ест, желчь для переваривания пищи не выделяется, а стоит в желчном, густеет.
У меня камни образовались во время беременности, когда крупный плод передавил желчный, произошёл застой. Я пять лет терпела, а на шестой решилась. Так я после операции похудела на 15 кг сейчас вес не набирается, потому-что обмен веществ восстановился.
Борис Ческис
они умирали от войн. и никто не считал их. детей в каждой семье рождалось больше 10ти, и умирали маленькие детки без счета.
сейчас вообще-то есть методы диагностики и лечение.... так что есть ли смысл сравнивать нас с каменными веками?
Lesha Lee
а еще они постились в посты, молились перед и после еды, крестили простую пищу кот. готовили тоже с молитвой. пили святую воду и т. д.
Меньше поваренной соли. А у моего мужа, к примеру, образовался песок в почках из-за того, что он каждый день пил минералку "Ласточка" - эта вода содержит много кальция