Болезни, лекарства

Возможно ли растворить камни в жёлчном пузыре ? Может кто-то сталкивался с этой проблемой когда-то?Кто-что пробовал?

Rufat Aliyev
растворять бесполезно! только деньги на ветер. лучше удалить и забить. Я забыла) )
всякие урсосан и урсофальк они не помогают, бесполезно! 1,5 года пытались растворять а толку 0
Дмитрий Писаревский
Лучший ответ
Смотря какие камни, можно попробовать урсосан.. . но не факт...
Растворяются, но не быстро. Потом очистка организма и устранение причины образования камней, если, конечно не врожденная дискинезия.
Только удалять
попробуйте урсофальк - дорогое средство, но действенное, если болезнь не запущена.
Операцию никогда не поздно сделать, но...
Можно растворить, если камни холестериновые и небольшого размера, но это долго (от 3 месяцев и больше) . А удаляют камни вместе с желчным пузырем!
Мед обладает очень мягким желчегонным эффектом. Он способствует растворению камней в организме. При растворении меда в воде всегда остается нерастворимая его часть в виде мелких кристалликов. Мелкие кристаллики меда при попадании его в двенадцатиперстную кишку прилипают к любым инородным образованиям. Мед гигроскопичный продукт. Что такое гигроскопичность? Оставленная нами на столе полная баночка с медом через некоторое время становится липкой, потому что мед втягивает в себя влагу, разжижается, и в результате он пополз по стенкам банки. То же самое он делает внутри нашего кишечника, прикрепившись к каловым, желчным и прочим камням. Мед, притягивая к шлакам воду, начинает растворять их, не как это делают камнедробящие сборы, а увлажняя, увеличивает их в объеме, и они распадаются на мелкие растворимые фрагменты. Таким образом, с использованием медовой воды мы легко расправляемся с желчными камнями, камнями в селезеночных протоках, в протоках поджелудочной железы, в желудочно-кишечном тракте.
Очень трудно поддаются.