При почечно- и желчнокаменной болезнях рекомендую посещать курорты Трускавец и Сатанов. Принимая там из природных источников лечебную воду «Нафтуся» , можно вывести камни. Прием этой воды способствует нормализации тонуса желчного пузыря, у больных наблюдается уменьшение болевого симптома. Наблюдается существенная перестройка в функционировании печеночной клетки, что предотвращает образование желчных камней. А еще «Нафтуся» предотвращает образование камней в почках.
Когда вы в определенной последовательности очистите почки и желчный пузырь, рекомендую очистить кровь и лимфу. Способствуют этому парная и сауна. Очищает организм от шлаков и ядов всеми любимая черешня. Регулярное употребление ее ягод стимулирует работу почек, а следовательно, ускоряет выведение из организма скопившихся в нем мочевых кислот и солей уратов. Присутствующая в черешне оксиянтарная кислота предупреждает образование камней и песка в почках, а если такие отложения уже имеются, то стимулирует их растворение и вывод из организма естественным путем. Черешня растворяет как почечные, так и желчные камни, а также очищает кровь, выводя из нее вредные для организма вещества.
Старайтесь удалять камни из органов естественным, природным путем. Если это не удастся, то можно обратиться в медицинское учреждение и воспользоваться методом литотрипсии (ударно-волновой экстракорпоральной терапии) — методики дробления камней с помощью специального прибора на расстоянии. Ударными электромагнитными волнами под рентгеновским наблюдением камни дробят, превращают в песок, и небольшими порциями они выходят из организма. Этот способ отличается особой точностью нанесения удара по камню. С помощью совершенной техники специалист, как под прицелом снайперской винтовки, держит камень и «расстреливает» его, действуя наверняка.
Вот и все, что я хотела рассказать. Выбирайте лечение, которое вам подходит, лечитесь, строго соблюдая все рекомендации, и вы навсегда забудете о камнях.
Болезни, лекарства
подскажите ( кто испытал на себе) как можно" растворить " камни в желчном пузыре не прибегая к операции???
никак, единственное, чего вы добьетесь - вас привезут в больницу в состоянии, близком к шоку и будут оперировать в экстренном порядке. Гораздо лучше сделать плановую операцию, оптимально - эндоскопическую
Никак! Нет таких методик, все это туфта! Опасно даже есть желчегонные продукты, не то что специально выгонять камни. Я попала на экстренную операцию после того, как съела 3-4 хурмы, а до этого и не подозревала, что у меня есть камни. Камень диаметром 1.5 см закупорил выход и был такой приступ - вау! Сделали лапароскопию, не полостную операцию, ничего страшного. Правда, потом долго на диете сидела. Сейчас все нормально, но переваривать некоторые продукты желудок перестал, желчь по-другому поступает в желудок. По моим наблюдениям, очень часто "накатывают" камни при резком изменении питания, желчь выделяется в прежнем объеме, а потребность меньше, вот желчь и сгущается, а потом камни образуются. Я связываю свой случай с болезнью дочери, стала ей все готовить все диетическое, на пару, заодно и вся семья перешла на такое питание, еще рассуждала - мол, полезно же! Оказалось, не всегда. Такой же эффект при переходах на низкокалорийные диеты. здоровья вам!
Даже если кому-то помогло, не значит, что и у Вас будет тот же результат. Врач мне сказал: "Он тебя
не беспокоит и ты его тоже".
Это очень опасно. Ничего не помогло (опыт моей мамы). С закупоркой протока попала на сложнейшую операцию.
Уже отвечал на подобный вопрос - если достоверно подтверждены множественные конкременты или один но более 1 см - показано только оперативное лечение . Это мировой стандарт од Америки до Японии.
Лично я пробовал очищение печени, и камни выходили через кишечник, но это, конечно, очень жесткая процедура. Существуют также рецепты всяческие (в том числе с использованием трав) , которые можно поискать в Интернете. При этом надо избегать пищи, которая способствует камнеобразованию. Также камни якобы хорошо растворяются свежеприготовленными соками, которые нужно пить отдельно от всего для такой цели.