Болезни, лекарства

Как растворить камни в желчном пузыре, они у меня меньше 1см..?

Моему папе недавно ставили диагноз ЖКБ, как раз камушки небольшие были. Прописали принимать Урсолив. Сказали, достаточно новый препарат, хорошо помогает. Плюс содержит в своем составе лактулозы, что в целом хорошо сказывается на деятельности желудочно-кишечного тракта.
И действительно, вскоре состояние стало улучшаться, на повторном УЗИ уже камней не обнаружили. Пока еще допивает курс для профилактики.
Рауф Шамсиддинов
Лучший ответ
Слышал о таком рецепте: пол-стакана оливкового масла+выжатый туда лимон.
Сесть на бессолевую диету и пить оливковое масло-начиная с чайной ложки до
четверти стакана в день. Что бы не было противно-в него (масло) капать лимон.
Через пару недель будут выходить билирубиновые камни (салатового цвета) -очищаются
проходы печени, а потом может быть выброс холестериновых (коричневые) .
Это, если будете соблюдать бессолевую и оливковое масло пить.
Кстати-оливковое частично растворяет камни. -Но опять же-бессолевая диета!
желчегонное что то принимай, и висцеральный массаж делай! но надо к специалисту обратиться, чтоб быстрее эффект пришёл. и сам выдавливай постепенно.
Никак, что вы бред пишете!
Sanjar Habibullayev
Реальные результаты есть только на комбинации Урсодезоксихолевой к-ты (Урсосан к примеру) и Статинов- (липримар или Вазилип или Симгал к примеру)... Но вы должны понимать, что если камни появились, то ж/пузырь -НЕрабочий... Рано или поздно нагноится или воспалится... Его надо тупо удалять... Подумайте об этом! А пить Ж/гонные ср-ва и оливковое масло просто опасно
Olka Malovichko
Проще всего принимать куриную или утиную желчь в хлебных шариках.
Или купить аналогичные таблетки в аптеке (на основе этой желчи) .
Куриная желчь растворяет стекло и фарфор, которые иногда дают зимой этим птичкам в деревнях. Для крепости скорлупы.
я слышала о свекольном соке
Пролит. Растворяет в почках и желчном. Выгонять опасно.
утром на тощяк выпей с молоком чайную ложку раздробленные куриные желудки. Недели две пропей Хорошо помагает, на себе испытала. А лучше всего лазерная операция по удалению камней.