Болезни, лекарства

Люди, что делать, посоветуйте, в горле с 2 сторон появились белые блишечки, дышать тяжело и глотать?

Сами пройдут через пару дней.
Если сильно беспокоят, можно пососать Фалиминт, он хорошо обезболивает.
У меня раз было такое. Болело просто жутко. Врач посмотрела и именно так и сказала: "Ерунда, само пройдет".

Смотрю, тут многие про ангину говорят.
На всякий случай дам вот такую ссылку:
http://3.imgbb.ru/9/a/4/9a4530d8639c8d8df466b700db99c797.jpg
Сравни со своими. :)
Катя Кияшко
Лучший ответ
Майя Ещенко ну, так я не задыхалась никогда, простуды нет, что это такое, правда я нос увылажняла
У вас наверное ангина. Полоскайте раствором соды ( 1 ч. ложка) + 23 капли йода + 0,5 ч. л. соли на стакан воды. Или раствором фурацилина. Смазывть хорошо люголем. А, вообще - к врачу.
Алекс Лулаев
Данила Корниенко Точно знаю, что люголь - прошлый век! Очень опасно. Бактерии при смазке только распространяются на другие участки.
Следует полоскать горло отварами шалфея, ромашки, светлым раствором марганцовки, раствором фурацилина (3-4 раза в день после еды). Гораздо лучше промывать горло с помощью спринцовки. Подогретый раствор с лекарственным средством или даже просто теплую воду несколько раз брызгают прямо на покраснение, и тут же сплевывают. С этой целью также можно воспользоваться старым пульверизатором, типа тех, в которые раньше наливали одеколон. Но аэрозольные препараты тоже не помешают. Благодаря мелкодисперсному составу они легче, чем другие формы лекарств, всасываются в ткань, значит, и воздействуют быстрее. Оба этих способа прекрасно дополняют друг друга . Хороши таблетки Трахисан, их можно рассасывать после полоскания, тогда эффект будет 100%.
Евгений Лукша
Это же ангина. Бляшечки - гной! Какая аллергия? Прополощи с содой, солью, йодом. И почаще. Будет легче. А завтра к врачу!
Ну, если настаиваешь, что аллергия, тогда супрастин, тавегил, кларетин или что есть дома. А завтра всё-равно к врачу!
такая же фигня только не давно была у меня. ни глотать ни есть ни разговаривать не могла жесть. вся измучилась. помог Гексорал аэрозоль за три дня горло прошло.
Натали Макшецкене Гексорал - очень лёгкое средство и при тяжёлой ангине не помогает. Только антибиотики.
Вызвать скорую помощь не думая!
Это ангина... купи раствор люголя... и ватными палочками протирай гланды... противно, но самый лучший способ...