Болезни, лекарства

как борться с кашлем и больным горлом?((

с сентября этого года мучает кашль,сухой, который не проходит вообще, не лечится сиропами, сосательными таблетками и прочим,температуры нет....горло тоже болит.глотать больно.особенно когда утром просыпаешься....если выздоровеешь и холодный воздух попадет или выпьешь что нибудь холодного все повторяется...на физ-ру ходить не могу из-за этого,прогуливаю..(она на улице).и так с сентября...сейчас купил сумамед опасаюсь побочных эффектов....к врачу ходил в студенческую поликлинику даже диагноза не поставили и освобождение не выписали врачи тоже мне!!!!скажите что у меня?? как лечить и можно ли совсем вылечиться????)) вообще невозможно....спасибо)
Попробуйте заварить исландский мох - от кашля.
В аптеке копейи стоит. Лучше не в виде пакетиков чайных, а саму траву, варить, как написано, 40 минут.
А от горла - горячее молоко с медом - народное средство.
А холодного не пейте пока все не пройдет.
S_
Sweet_ _
Лучший ответ
кашель может быть аллергический. надо бы к аллергологу. можешь сам проверить - выпей что-нибудь от аллергии ( спроси в аптеке, препаратов много и цены разные) .хуже тебе от этих лекарств не будет. а если помогать начнет то срочно к аллергологу
Настя Якименко
Нужно обратиться к хорошему ЛОРу. И провериться на аллергии.
Горчичники! Победят любой кашель. и от аллергии (для исключения) капельки или таблетки (3-5 дней).
Ну все-таки надо обратиться к хорошему врачу А может у вас аллергия? У меня был похожий случай мучилась несколько месяцев пока не выяснила что это аллергическая реакция на одно из лекарств которое вынуждена была принимать как гипертоник
Artur А.а.
от кашля попробуй попить мать и мачеха, травка такая, а при горле я обычно лечусь мороженым, но это если начальная стадия ангины
Madina S.
Бытует мнение, что кашель пройдет сам собой и его можно не лечить. Оно в корне неверное. Наоборот, следует поддержать организм во время болезни, вывести из слизистых покровов «ненужные» вещества и частицы
1) полоскать горло 1 ч. ложка соли, соды+ пару капель йода
2)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; сок редьки с медом.
3)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды. (повышает иммунитет)
4)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода (согревает)
5)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло)
6)на ночь в носки насыпать сухой порошок из горчицы, сверху целлофановый пакет и затем шерстяные носки. (За одну ночь порошок вытянул температуру - носки были мокрыми, почувствовали сразу облегчение)
7) ингаляции с лазолваном. Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1
8)пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки
Обязательно должно помочь.