Болезни, лекарства

Замучил кашель,прямо сил уже нет Коклюш какой-то.Вовремя больничный не взяла.Пью арбидол и аскорил.Чем его успокоить?

Есть простой народный способ. Возьмите луковицу покрошите/порежьте её мелко, мелко (не молоть) и пересыпьте сахаром, подождите пока появится сок-принимайте его (1-2 ст. ложки как, часто ограничений нет! ) Так-же его можно и детям давать. Кашель успокаивается и скоро проходит, без всяких таблеток!
Григорий Мiр
Лучший ответ
У Вас сильнее кашель по ночам или днем? Ночью под подушку положите Кофол с ментолом или др. Как только начнется кашель - леденец под язык. В течение дня пейте смягчающий сироп - если кашель мокрый - Амбоксол, Амбробене, если сухой - с сиропом подорожника Гербион. Три раза в день пейте растворенные в горячей воде (1/4 стак. ) 3-4 табл. Мукалтина - очень успокаивает кашель. На ночь еще можно растирать грудь мазью Доктора Мома (с ментолом, растирать до красноты, закрыться до подбородка на 10-15 минут, должно холодить.)
Елена Егошина
Обрати внимание на почки. Пей аспирин и уролесан.
Chush Fm
Сходи проверся, причин может быть много!
Рамиль Салимов
тоже недавно так болела. пролечилась антибиотиком 2 недели и долечивалась медом. мукалтином и травой пармелией- пила как чай. капала в нос пиносол. делала ингаляции паром от картошки. одевалась тепло и закрывала рот и нос шарфом Да еще звездочкой слегка смазывала крылья и спинку носа и за ушами. выздоравливай!
сварить 2 картофелины растолочь добавить ложку сухой горчицы и ложку растительного масла. слепить лепешку положить в 4 слоя марли и в область слюнявчика как у маленьких детей укрыть целлофаном и сверху теплое полотенце лечь спать утром кашля не будет
вам диагноз поставили? коклюш или сами придумали?
Наташа Левчук
Кашлять будете, пока мокрота не будет отходить. Мы для этого на ночь ставим лепешку из горячей картошки и укутываемся. Если с первого раза не помогает - два-три раза. Растирания. И гексорал или биопарокс распылять в горло. АЦЦ - горячий раствор.
попробовать пиво горячее мне отлично помогает
Если просто простыла-- обычные таблетки от кашля, так и наываются. а грудную клетку мазать мазью Суприма +, и ко врачу конечно!