Болезни, лекарства
А! К глубокой ране прилип кусочек ваты! Уже час не могу отодрать....Отмачиваю в воде, не помогает((((( Караул)))
раствор марганца слабый, поливать на ранку. можно деоксидином или хлоргекидином вместо р-ра марганца. и вату не используйте, для этого есть марлевые повязки и много пр. современных материалов
А перикись водорода конечно не купить.
Поливайте перекисью, а для перевязки используйте только бинт, не вату
Марганцовкой ( розовый, не фиолетовый раствор)
Вообще вату нельзя в глубокие раны помещать, её мало того что отодрать трудно, так там ещё остаются частицы ваты которые усиливают нагноение. , могу посоветовать попробывать слабым раствором перекиси, а так тут ничего не сделаешь, отмачивайте тёплой водой.
налейте на ранку перекиси водорода. поправляйтесь!
Возьми перекись водорода, намочи бинт (толстым слоем) и приложи к ранке, ч/з какое-то время все отойдет
само отпадет
что помогло?
Сегодня проверила на себе некоторые средства. Что было: вчера вечером обрезала стеклом вскользь палец ноги. Под рукой только вата, не придплп значения, залепила просто сухой ватой, потом пропитала хлоргексидином. рана оказалась глубокой, очень болезненной. несколько раз пропитывала раствором хлоргексидина, вата быстро прилипла и как будто всосалась в рану. наутро, конечно, было невозможно отодрать и боль ужасная. Загуглила, сделала раствор соды с водой+ хлогексидин, смачивала в течение часов 3, но безрезультатно почти.. слелала раствор димексида с кипяченой водой 1:4 и - спасибо господи (и людям, которые пишут в интернете), спустя час у меня чистая ранка. смачивала и совсем по чуть вытягивала вату. Продолжаю смачивать этим раствором ранку время от времени. и подсушиваю без повязок. Говорят, что димексид-лучшее средство для заживления разного рода ран и синяков. но только не в чистом виде! 1:4
вообще нужно к врачам.... а то рану затянет а потом вата там гнить будет!... и не вату нуужно использовать а бинты!!!!
Разведи таблетку ФУРАЦИЛИНА в воде (купи в аптеке. стоит-копейки) и отмачивай. И ватка отмокнет и рана продизинфицируется и подсохнет.
Сама расстаётся, в молодости что бы подзатыльника от отца не получить за то что шкодничали, сами вату искали и прикладывали к значительно глубоким ранам, а если боишься, то полежи в горячей воде, откиснет
Katerina Sokolova, оторвали если не отвечают :)
надо по писитьна вату и сразу отойдет вата