Болезни, лекарства

Очень сильно болит поясница (мышцы) ! Что это? Что делать?

Zolin Vanya
Ася, купи Дип рилиф гель - прекраснейшее средство! Очень быстро снимет боль! Скорей всего, Вы застудили поясницу или ноги: либо ходили (стояли) долго на холоде, либо дома Вас просквозило. Дип рилиф гелем можно мазать больное место 2 - 3 раза в день (на ночь - обязательно) и укутать поясницу, чтоб все время была в тепле. Слой геля должен быть очень тонким! Сейчас на вещевых рынках продаются специальные пояса на поясницу - широкие из собачьей шерсти - именно собачья очень хорошо помогает!! ! Выпейте таблетку, например, анальгин. Но если боль очень-очень сильная, то лучше Солпадеин 1 табл. растворить в воде и выпить. Если нет солпадеина, то можно Кетанофф 1 таблетку.
Нет! Массаж Вам сейчас, в острый период болезни, делать нельзя! И аспирин пить не надо. Выздоравливайте поскорей и берегите себя!
Евгений Смолянкин
Лучший ответ
Zolin Vanya Спасибо большое за информацию! Только спина болит не у меня, а у мужа. завтра в аптеку побегу
Евгений Смолянкин Солнышко, не надо завтра - сходи сейчас! Ему же больно!!! А аптеки сейчас в каждом микрорайоне есть - например, на моем перекрестке (в 3 минутах от дома находятся четыре (!) аптеки. Оденься потеплей и сходи за лекарствами. Передай ему от меня приветик и пожелания скорейшего выздоровления!!! Если аптеки близко нет, дай ему анальгие или пенталгин - любое обезболивающее. Или хотя бы одолжи у соседей!!! Держитесь! Я - с вами! )))
Zolin Vanya Сейчас времени-то вон сколько(( он с работы час назад приполз((( У нас в городе все аптеки максимум до 9 вечера работают(((
Справа и слева от позвоночника болят почки! Разогревающие мази противопоказаны.
Если боли от хондроза, то почитайте " Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма. Библиотека ЗОЖ"
Лечение без диагноза очень вредно для здоровья и кошелька!
Один раз я купила камень от болей всяких. Ну сказали типо снимает боль и пр. И действительно очень помогает!
Если заинтересовались, то в личку пишите. Вот кстати сегодня очень живот болел, поделала и все прошло! Удивительно!
Хотя продуть может еще.
это начало вот этого
А делать с этим нужно вот это
И обязательно проконсультироваться у невролога
Isroil Saburov
Ольга Портнягина Сергей, первое видео не совсем правильно:
"... изучение анатомо-топографических деталей строения поясничного позвоночного сегмента ...показало,

что спинномозговые нервы одноименного сегмента в межпозвонковом отверстии не могут быть ущемлены

1) ни выпяченным диском, 2) ни его зад- небоковой грыжей, даже если она доходит до задней стенки межпозвонкового отверстия (рис. 39), 3) ни в случае даже полного дистрофического истончения диска при остеохондрозе..."
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/anatomicheskie_osobennosti.html
если это после физической нагрузки, то сейчас нужно взять любую мазь с ментолом, или фастум-гель, или диклофенак, растереть, и укутать теплым платком. можно взять черный хлеб, смазать его горчицей, положить на больное место горчицей вниз и подержать до появления жжения. потом смыть горчицу, укутать на ночь платком. а утром к врачу.
Сходит к врачу или хорошему массажисту.
Надира
скорей всего продуло
Намазать МКТ (крем с пчелиным ядом сырцом)
Ашот Варданян
Остеохондроз, радикулит.
Bmunic Bmunic
Как-то в больнице, я разговорилась с одной бабушкой. У меня тоже очень сильно болит поясница. хожу к врачам 3-ий год. Что мне только не назначали, например неделю назад закончила иглорефлексотерапию, и массаж, ничего не помогло. Там, впрочем, много процедур было. Но мне эта бабушка посоветовала один способ излечения боли в пояснице. Нужно на постель положить целофановый пакет 1 слоем (т. е. его нужно разрезать пополам) затем на этот пакет положить марлю размером с пакет, но в 2 слоя, а 3 слой положить рядом. На эту марлю натереть редьку, и 3 слоем марли накрыть редьку. На все это нужно лечь поясницей, лежать минут 15-20. Когда ляжете на все это, начнется через какое-то время покалывание, его нужно перетерпеть, потом пойдет тепло на этом тепле нужно полежать до 5 или до 10 минут, и вставать. Если на спине будут после этого маленькие "ожоги", нужно будет смазать облепиховым маслом. На 2-ой день эта бабушка хотела повторить процедуру, но не ощущала уже такой нужды. Сейчас ее редко беспокоят там боли)))) ) Если Вам что-то не понятно, пишите в личку, чем смогу, тем помогу)))) ) Сама пока не пробовала этот способ, т. к. делаю другие процедуры в поликлинике. Ах, да, дип рилиф гель мне тоже хорошо помогал.
Значит спину продуло
Принять аспирину и дома сидеть, не переутомляться
Jadira90 Krebaeva
k dokturu shoditj))