Болезни, лекарства

Вопрос про людей, ломавших позвоночник

Сколько нужно времени, чтобы ломавший позвоночник человек после парализации встал на ноги. Сначала был совсем неподвижен, но в результате тренировок уже может двигать руками. Сколько нужно времени, чтобы он встал на ноги?
Нурия Паизова
все зависит в основном от характера травмы. я вот сам с переломом позвонка уж полгода сижу возле компа. если надо подробнее-зайди в мой мир. спишемся. может какой совет дам
Николай Валерьевич Исаков
Лучший ответ
Если при переломе позвоночника не повреждён спинной мозг, то человек начинает ходить через 5-6 месяцев после травмы. Если у человека задет спинной мозг, то прогноз непредсказуемый. (Нужна консультация квалифицированного нейрохирурга, ортопеда-травматолога и специалиста ЛФК. Консультация специалиста ЛФК нужна и при переломе позвоночника без повреждения спинного мозга) . Сексуальная функция может нарушится только при повреждении спинного мозга
Old Spice
у моей дочери был перелом компрессинный поясничного отдела. она встала не раньше 5 месяцев после травмы, а рядом лежала девочка с ней, так та уже 3 года только сидит
Все зависит от вида перелома. Я знаю человека, у него при переломе задет.. . нейрон, по-моему, отросток этот и чуть надорван сам спинной мозг.. . с того момента прошло немало лет - человек так и не встал. Хотя были и есть тренировки и операции в хваленом этом вашем Новосибирске.
Вячеслав Мышакин А че Новосибирск, там люди работает а не Бог в приемной
смотря какой перелом? Пластинки вставляли? ногами двигает? чувствует ноги?
трудно сказать.... но меньше чеи ...где-то плогода-год.... Но это весьма примерно....
Дмитрий Aswerd
Нурия Паизова Ногами еще нет, тогда вопрос еще один, а какая есть вероятность иметь детей этому человеку.
у меня знакомый через 2 года начал ходить на ходулях.. . потом забухал от дерьмовой жизни и теперь ток на коляске...
Anatoliy Linskiy
Нурия Паизова А как мужчина насколько состоятелен, извините за неделикатность.