Болезни, лекарства
У меня вопрос к женщинам страдающим лишним весом.
Сегодня мне врач посоветовала таблеткиСиофор или Метформин. Я уже читала инструкцию в интернете. И отзывы. В основном хорошие о сиофоре. Кому выписывали. Я в раздумьях.Что делать.Конечно врач советует,но...Кстати диабета нет. Слава богу. Хочу просто услышать ваше мнение.
Принимаю метформин несколько лет (сахарный диабет) , но вес ни на кг не снизился. Первый раз слышу, что эти препараты рекомендуют для снижения веса
Ксения Белова
да и всюду .Как будто чтоб купили.как очередное разрекламированное лекарство от всего.Врач терапевт сегодня. Набрала в майле слово сиофор там отзывы такие плошь хорошие. Да и тем более при 2 типе . поэтому решила спросить еще раз.
Диана Муканова
Ой, и все таки поосторожнее с этими препаратами. Они заставляют поджелудочную железу усиленно выбрасывать инсулин, в результате сахар понижается. А у Вас сахар в пределах нормы, получается, что нормальный сахар снизится. А если намного? Можно в кому свалиться, а выводить из гипо очень трудненько. Да и состояние при низких сахарах не очень: все дрожжит и слабость. Поэтому будьте очень осторожны при приеме сиофора (метформина) И пожалейте поджелудочную железу, она Вам должна долго служить. Удачи в снижении веса
Лично я перепробовала очень много всяких препаратов, потом плюнула, потом начала прочесывать интернет, рискнула и заказала таблетки Ли Да, отзывы были разные, много за и еще больше против, в результате похудела на 17 кг за 7 месяцев, размеры с 54 на 48, самочувствие отличное, со мной теперь худеют уже 11 человек, двое мужчины, я не рекламирую, а делюсь впечатлениями. Желаю Вам удачи и стройности!!
Ксения Белова
а они не вредные? я слушала по телеку что в них какие то стимулирующие вещества. кушать не охото совсем.Это так? А линдакса пробовали? Мне подруги советовали,результат отличный,но противопоказаний и побочных уж очень много.Мне бы тоже кг 15.
дочь сладкое и мучное есть перестала, я аж испугался, все повисло из одежды!
а вообще если вкусно готовить салаты и прочие продукты, то похудание пройдет комфортно!
а химия любая это ОЧЕНЬ плохо, даже витамины стресс для организма и очень сильный!!!! только в России пьют витамины, больше нигде в мире!
Ксения Белова
Поэтому и спрашиваю . чтоб послуать что люди говорят. К сожалению мучное и сладкое ятоже ем очнь мало,а могу и вобще целый день не есть ни мучного ни сладкого. вот врач и предложила еще одно средство.но я сомневаюсь. А на счет витамин? Почему больше нигде не пьют? Это вредно?
Дорогие женщины вот вам мой метод он 100 пудовый похудели многие-не есть хотя-бы после 20.00.Не есть в любом виде картофель, мучное, не пить пиво и главное -это сила воли, всего-то так просто да? Будете это соблюдать, эффект наступит быстро, затем вес встанет (не будете худеть, хотя диету соблюдаете) наберитесь терпения у каждого этот период разный, от пары дней до 1 мес, желаю удачи на тернистом пути.
Ксения Белова
а причем здесь картофель? Калорий в нем мало. Он начинает быть вредным если на масле жареный или с салом,получаются калории. А так диетологи даже советуют печеный или отварной. Пиво не пью,мучное тоже практически не ем. Сладкое тоже . Одну конфетку вдень или 1 ч.л. сахара это мизер. Ужинаю как раз в 7. но вот никак. Тут Азат нужно и гормоны и щитовидку смотреть. вот мне так врач сказал. Спасибо конечно.Но перепробовано куча всего. Поэтому врач и посоветовала еще один выход.