Болезни, лекарства

Вопрос внутри. Помогите пожалуйста! Растяжение связок голеностопа.

В октябре подвернула ногу. Врач сказал, что растяжение. Через недели 2 снова подвернула эту же ногу случайно. Втирала гель "Феброфид", затягивала эластичным бинтом. Вроде как уже не болит. Но, когда пытаюсь встать на каблуки, на такой средненький, у меня будто что-то упирается. Порой просто встаю на носочки, сейчас уже поднимаюсь на большую высоту. Но еще выше не могу. Хотелось бы узнать, это вообще нормально? Я знала, что растяжение очень долго заживает, но не думала, что СТОЛЬКО... Может мазью какой-нибудь помазать, упражнения поделать? Спасибо заранее!
связки растянулись... "стягиваются" долго.... можно пропаривать ногу в теплой воде ( 10-15 минут) с морской солью ( в аптеках соль продается) и потихоньку разрабатывать ногу.... ходить надо аккуратнее- связки растянуты и можно вообще порвать их...
Ольга Колот
Лучший ответ
Растяжение связок - не вовсем верный термин.... Нальзя расятнуть листок бумаги - он порвётся. Правильнее говорить о частичных разрывах связок.
Только хотел предупредить о ПОВТОРНОМ подвывихе, как он УЖЕ произошёл! Поэтому надо носить пока 1-2 мес не сапоги, а чуни без каблуков и с хорошей боковой поддержкой! Как на фигурных коньках.
Очень плохо, что валенки теперь не носят.. . А так они - ИДЕАЛЬНЫ!! ! _ тепло, без каблуков с ИДЕАЛЬНОЙ боковой поддержкой!
На месячишко смени образ - имидж. и забудь про каблуки.
Вера Котова
У меня так было лет 20 назад, не могла одеть каблуки 2 года. Помогли физиопроцедуры, уже не помню, что именно. Бинт носила всё лето. И врач сказал, что море обязательно, так что с предыдущим советом согласна.
И что врач вам ничего не назначил? Как мин полгода нельзя ходить на каблуках и в тесной обуви. Пока ваши связки слабые носите ортез голеностопного сустава. Удобен в носке за счет метал. вставок и можно носить с обувью, что с эласт бинтом сделать проблеманично. Хорошо держит ногу и даже с очень сильным вывихом, растежением можно встать на ногу. Удачи и не болейте. :))) Ногу берегите, т к в ближайшее время связки бдут ослаблены.