Болезни, лекарства
Вопрос внутри (Помогите пожалуйста) Девушка приболела.
У девушки болит живот, вечно хочется по маленькому, и в конце сего процесса тянущая боль внизу живота (там) , ко врачу только в понедельник. Она говорит это цистит, мол уже был. Как бы в домашних условиях помочь то? Что сделать? Погреть там или заварить что? Ночь не спала до этого, и сейчас мучается. Ношпу пили, не помогает
Это цистит, пускай выпьет цистон 2 раза в день после еды.
ПРОГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ПОЙДЕТ КРОВЬ!!!! сама дура решила прогреть, а потом больше мучалась и кровь пошла! Нельзя прогревать воспаление.
На улицу пусть не выходит на выходных.
Фуразалидон, фурадонин. От цистита - первое лекарство. Моча становиться ярко желтая. Но не болит и нет тянущих болей в конце мочеиспускания.
Ромашки натолкай ей.
видимо она простудилась поставь грелку тёплую
Sergey Sto
Вы больные люди? Цистит это воспаление, а его прогревать нельзя!
да это цистит она права, но нечё такого не поможет, только лекарства, ношпу можете не пить не помощет, попробуйте вот что:
Очень желательно во время обострения оставаться в постели, под теплым одеялом, с грелкой внизу живота (если с мочой не выделяется кровь – тогда грелку отменяем) . Как можно больше пить. Чай – только с молоком, кофе и пиво исключаются. Очень приветствуются клюквенные, брусничные и черничные морсы (содержащиеся в них проантацианиды мешают бактериям прикрепиться к стенке мочевого пузыря) , хорош отвар овса, толокнянки, почек березы, при появлении крови – крапивы. Фитотерапия эффективнее всего в виде сборов, в аптеке всегда предложат готовые. Можно заваривать травы самостоятельно, а можно воспользоваться таблетками (Цистон, Канефрон) , каплями (Спазмоцистенал) или пастой (Фитолизин) – это тоже ничто иное, как травяные сборы, только «компактно упакованные» . Диета предусматривает отказ от пряностей, консервов, маринадов, а вот молочные продукты, фрукты (особенно арбуз) и овощи пойдут на пользу. Подробнее можно прочитать в статье про диету при цистите.Не стоит отправляться при цистите в баню или сауну, а вот подмывание теплой водой со специальными средствами для интимной гигиены поможет уменьшить дискомфорт после мочеиспускания. Можно принять но-шпу, поставить свечи с папаверином – это часто облегчает боли. Но в любом случае при лечении инфекции необходимы антибактериальные препараты. Это может быть:
- Монурал – 3 мг однократно, через 2 часа после приема пищи;
- Нолицин, по 1 таблетке 2 раза, в течение 3 дней,
- Бисептол по 2 таб. 2 раза – 3 дня.
http://myfamilydoctor.ru/kak-lechit-cistit-v-domashnix-usloviyax/
- Бисептол по 2 таб. 2 раза – 3 дня.