Болезни, лекарства
вопрос внутри только для девушек!!!
от молочницы попробовала обработать содой, теперь у меня весь день выходят какие то белые сгустки, как бороться такими же народными средствами (или какой нибудь препарат )
купи свечи с нистатином 40руб 10шт
на ночь 10 дней
месяц пей бифиформ 3 раза в день
на ночь 10 дней
месяц пей бифиформ 3 раза в день
молодец! Этими народными средствами ты заработаешь себе хроническую болячку, так что ни сесть, ни в туалет сходить, не говоря уже об интимной жизни.... Вот ведь сколько раз говорили - не занимайтесь самолечением!! !
Не "какой-нибудь препарат", а тот, что врач выпишет именно для вашего заболевания. Только анализ покажет, какие бактерии там поселились.
молочница народными средствами не лечиться, Вы только загоняете болезнь внутрь и временно приглушаете. а кроме того-заражаете партнёра, который, через некоторое время-опять заразит Вас.
Лечение молочницы народными средствами строится, в основном, на принципе создания щелочной среды, губительной для возбудителя заболевания. Однако щелочная среда является идеальной для возбудителей бактериальных венерических заболеваний. Отсюда становится понятно, что самолечение не всегда может помочь, иногда способно и навредить. В идеале, народные средства лечения должны применяться после положительного анализа на грибок Кандида и подтверждения отсутствия возбудителей других заболеваний. Кроме того, желательно применять народные средства в качестве дополнения к основному лечению, параллельно с ним и после завершения курсов назначенной противогрибковой терапии для закрепления эффекта. К тому же не все народные средства от молочницы стоит испытывать на себе, многие из распространенных рецептов не доказали свою эффективность.
Народное лечение молочницы — это, прежде всего, растительные рецепты. Широко применяются для обработки наружных половых органов и спринцеваний влагалища настои березовых почек, чистотела, можжевельника, аптечной ромашки. Каждый из настоев готовят из расчета 1 ч. ложка на стакан кипятка.
Для спринцеваний также рекомендуются следующие сборы — по 1 части коры дуба и ромашки аптечной, 5 частей травы спорыша, 3 части листьев крапивы двудомной. 2 столовые ложки полученной смеси заливают 1л. горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 мин, затем процедить.
В перечисленных рецептурах самым важным компонентом является кора дуба. Этот природный материал известен своей способностью восстанавливать поврежденную слизистую оболочку. Ромашка аптечная также знаменита антисептическими, противовоспалительными свойствами. По большому счету, для лечения молочницы народными средствами можно успешно обходиться и без остальных ингредиентов - их роль невелика.
Помогает избавиться от молочницы и отвар травы зверобоя — 2 ч. ложки заливают 200гр воды и нагревают на водяной бане 15 минут. Не подтверждает эффективность совет применения раствора соды для лечения молочницы у взрослых, однако этот метод хорошо подходит новорожденным детям.
Не стоит забывать о том, что лечение травами — это все же лечение, и оно имеет ряд противопоказаний и побочных действий, поэтому назначать его тоже должен врач
аиболее эффективные и безопасные средства от молочницы. Для лечения кандидозного кольпита (вульвовагинита) легкой степени, достаточно применить курс лечения, например, суппозиториями Ливарол, Гинезол или Кетоконазол. Это специфические противогрибковые средства. Нецелесообразно применять такие препараты, как Тержинан или Полижинакс – их основное действие направлено против возбудителей и бактериальных и грибковых инфекций, при этом происходит подавление роста нормальной микрофлоры влагалища.
оптимальным препаратом является флуконазол. Во-первых, он обеспечивает удаление возбудителя молочницы не только из половых путей, но и из кишечника. Во-вторых, флуконазол способен уничтожить большинство подвидов грибка Кандида. Принцип действия флуконазола в разрушении стенки грибка, при этом на клетки организма он не оказывает никакого влияния. Однократный прием препарата уже способен избавить от молочницы, но эффективность лечения в несколько раз выше, при двукратном приеме.
к доктору
эту бяку гинеколог тебе вылечит
Флюкостат - быстро снимает не приятные ощущения, но дороговат.
Тока к врачу! никакого самолечения, особенно в таких местах!!!
буээээ >_
Я от этой дряни раньше постоянно мучалась. Ты во-первых, проконсультируйся с врачом и убедись, что это именно молочница, второе-лучше не заниматься самолечением-это касается всего организма, ну и в третьих, мой самый действенный метод- выпиваешь капсулу флюкостата и на ночь свечу "ЗАЛАИН" вагинально (стоит около 500 руб. . но это того стоит. т. к. большинство свечей от молочницы надо проставлять курсом 10 дней и плюс ко всему они через несколько раз применения уже не действуют. приходиться менять препарат, а "залаин" только одна свеча на ночь, но прочитай противопоказания и я бы советовала поставить в извесность своего гинеколога, мне именно она посоветовала. " Залаин помог мне нетолько вылечить молочницу, но и снизить её рецидивы.
блин, че за хрень? иди в больницу, а то тебе сейчас насоветуют банановой кожуркой натирать.
Свечи гексикон, или свечи с нистатином, таблетки трихопол, флюкостат.