Болезни, лекарства

Бугорки на коже

Добрый день. Недавно заметил у себя на коже небольшие чесучие бугорки, когда расчешешь, они белые, все вокруг красное. Вариант с блохами рассматривали, у девушки(живет со мной) нет ничего подобного. Кот осмотрен, блохи не найдены(намазан антиблошинным гелем на всякий случай). Кроме спины, бывает появляются на груди. Также сильно стал потеть по ночам. Что это может быть? аллергия? что попробовать для профилактики?
Wonderland Zervas
кроме блох может быть постельный клещ или чесоточный зудень. если аллергия - выпей тавегил или супрастин - если аллергия - пройдет
**
***кристинк@*** ***
Лучший ответ
Домашние комары из вентиляции?
Viktor Kasper
похоже на крапивницу, а антигистаминными препаратами не пробовали полечиться?
действительно похоже на укус насекомого
кроме блох бывают еще платяные клещи очень мелкие, попробуйте сделать генеральную уборку с выбиванием пыли
Женя Собянин
если то проходят то появляются то скорее всего укусы чьи-то. если появились и долго держатся, увеличивается площадь, сливаются между собой - скорее всего крапивница. а что касается укусов - комары (и мошки-гнус особенно) как ни странно тоже не всех кусают - наверно вы вкуснее.
Рита Зинурова
Енто срочно кдерматовенерологу. Если гадать, можно запустить, потом дороже выйдет.
Asya Budakhina
все таки похоже на укусы
ну возможно это и аллергия, для того чтобы это выяснить, необходимо завести пищевой дневник, в котором указываете во сколько приняли пищу, что если и после чего появились пятна ...
но еще вариант то, что у вас нейродермит, то есть высыпания, которые появляются после переживаний, вы студент??? так что не нервничайте, все будет хорошо)
а еще очень важно обратиться к дерматологу или аллергологу, необходимо будет сдать пару анализов.
И еще может быть аллергия на шерсть кота ..если у вашей девушки нет, это не значит, что вы не будете иметь аллергию только поэтому ...у вас ведь совсем два разных организма.. .
Обратитесь к врачу, он значит вам целесообразное лечение ...и уточнит ваш диагноз.
В больницу к терапефту сходи. Это будет лучший вариант...