Болезни, лекарства

Зачем нужны мочегонные средства? Мочу гонять? мне говорили, что с их поможью можно как-то похудеть...

лишнюю жидкость из организма выводят с мочой.. . во многих препаратах понижающих давление есть мочегонные средства... так, что надо с мочегонными очень аккуратно - давление будет падать
Александр Буравлёв
Лучший ответ
ОТ отёков они, а не от похудения
Наталья Побережная мой кент за одну ночь скинул 8 килограм, чуть ли не паачку сьел, ну 3 раза падал в обморок
для снижения давления.
Anny Look
Пейте пиво пенное-будет морда охрененная. И худеть будете, так как моча будет потоком литься.
Anatoli Kobilchak
С их помощья можно посадить почки.
можно похудеть -но потом может сердечко остановиться из-за нарушения электролитного баланса и падения артериального давления-такие случаи бывают частенько с желающими худеть на мочегонных препаратах
Худеют с их помощью, только придурки.... слава Богу, что Вы не знакомы с мочегонными! здоровья Вам!
мочегонку обычно назначают для снятия отёков, снижения давления, но в параллель назначают препараты, содержащие калий. не стоит принимать мочегонку для снижение веса, вымоется что нужно и не нужно. Вам нужны лишние болячки?
Saltanat S*
выводить излишек жидкости из организма. главное - не увлекаться, а то можно выписать всю себя
мочегонные выводят из организма лишнюю жидкость вЫ можете похудеть на 4 килограмма, скажем. Но это будет похудение не за счет жира, а засчет воды в организме, которая вернется. И потом, мочегонные выводят из организма такие полезности как калий, кальций, магний. А это плохо скажется на сердце.
для лечения болезней мочевыделительной системы
конечно можно. Человеческое тело как огурец - намного состоит из воды. Соль котрую мы потребляем с пищей - мало того, что откладывается в суставах, так еще и мешает организму выводить излишки воды. А мочегонные средства как это и делают. Это полезно. Разумеется как все в жизни - в разумных пределах. Лучшее мочегонное средство - почечный чай. Продается в аптеках, в виде чая в пакетиках. И стоит очень дешево. Так и называется - "Почечный чай"
с их помощью вы НИКОГДА не похудеете. мочегонные средства принимают для того, чтобы уменьшить объем жидкости в организме, чтобы не было отеков и если почки плохо справляются со своей функцией. Если вы хотите посадить свои и почки и получить обезвоживание, то в путь. худейте
Присоединяюсь к уже данным ответам. Только добавлю, что мочегонные средства ещё выводят нужные микроэлементы из организма - могут быть очень неприятные последствия, например для сердца
Tанечка .