Болезни, лекарства

Какое-нибудь мочегонное средство (народное) подскажите?

Georgiy Belyayev
.Старинный рецепт с использованием петрушки в сочетании с соком лимона. Высокоэффективное и безвредное средство, не раздражающее почки.
Вечером промытые корень и зелень петрушки пропустить через мясорубку ровно столько, чтобы наполнить один стакан. Затем переложить в стеклянную или эмалированную посуду и залить 2 стаканами крутого кипятка, накрыть чем-либо плотным, например, полотенцем, и оставить до утра.
Утром настой процедить через 3-4 слоя марли, остатки отжать. Добавить сок, выжатый из одного среднего лимона.
Пить не более чем по 1/3 стакана в день (в 2 приема) . Два дня пить, три дня перерыв и т. д. до исчезновения отеков.
Александр Бабошин
Лучший ответ
при сердечных отеках фиалка трехцветная, при почечных заболеваниях толокнянка, лист брусники, ягоды клюквы, при заболеваниях печени кукурузные рыльца
Ортосифон тычиночный (почечный час) . Мочегонным эффектом так же обладают леспефлан (леспенефрил) - это спиртовая настойка леспедезы головчатой, настой укропного семени, мать-и-мачеха. Рекомендую первое и второе. Хотя все народные средства принимать потребно длительно, регулярно. И эффект от них слабоватый. Но сильнодействующие диуретики самостоятельно не принимайте. С доктором посоветуйтесь. Удачи.
Андрей Петров
Самые лучшие народные мочегонные средства: Плоды можжевельника
Листья березы
Корень одуванчика
1 часть

Одну ст. ложку смеси на, 1 стакан воды, настаивать 30 минут. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-5 раз в день за 20 минут до еды.

--------------------------------------------------------------------------------
Листья березы
Трава хвоща полевого
1 часть

Две ст. ложки смеси на 2 стакана воды. Настаивать 30 минут. Процедить. Принимать в течение дня как мочегонное средство при очистке мочеполовой системы

Соли калия - из них нитрат наиболее активен, но токсичен. Свежевыжатые овощные соки, богатые калием, - сырой калиевый "суп". Он представляет собой смесь свежевыжатых соков: морковного - 7 частей, сельдерея - 4, петрушки - 2 и шпината - 3.

Мочевина - малотоксичный и относительно активный осмотический диуретик; применяется в суточной дозе 50- 60 граммов (в три приема) , увеличивает диурез в 2-4 раза. Собственная моча содержит мочевину в органическом виде, поэтому она является прекрасным мочегонным средством, не обладающим вредными побочными действиями. В современной медицине установлено, что электролиты мочи имеют большое значение для растворения оксалатов и других камней
Игорь Артунян
Отвар шиповника, березовый сок, виноградный сок.
Травы: Медвежьи ушки, Укроп.
Но есть растительные страдства уже в тюбиках, помогают гораздо эффективнее, чем просто травы: "Фитолизин". Это такая паста в тюбике, состоящая из трав. Выдавливаешь чуть-чуть в стакан, водой разводишь и пьешь. Суперовская вещь!
Есть еще чай "Урофлюкс", он тоже из трав, это если горяченького хочется.
В аптеке, трава толокнянка, еще медвежьи ушки называют, завариваеш и пьеш.
чай с молоком
листья брусничника, толокнянки, в аптеке много трав и сборов
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, АРБУЗ
Юля )))
любой алкаголь всегда обладает ярковыраженным мочегонным эффектом ))) главное не переусердствовать
А. К.
настой шиповника
Еще хочу добавить - ягоды облепихи, просто разотри с сахаром и выпей через 10 минут результат. И еще никто не называл мелису или иначе трава эта назыается мята лимонная. Для женщины отлично.
кофе, много кофе в маленьки промежуток времени