Мочегонные средства, как правило выгоняют воду из клетки и практически не затрагивают воду в межклеточном пространстве, что является вредным фактором. Кроме этого вымывают калий, кальций, магний из организма. Начинаются проблемы с сердцем.
Если нужно мочегонное средство, лучше коралловой воды врядли найдете.
Болезни, лекарства
Мочегонные средства:какая от них польза и есть ли вред?
Наталья Сибилева
а чаи они вредны?(например мелисса,мята)?
мне при переломе ноги и в гипсе началась отёчность, врач прописал ТРИАМПУР, о нём он сказал, что этот препарат выгоняют жидкость, но сохраняет калий, кальций пр.
Можно в инете написать "триампур"-польза и вред-и прочитать всё о нём.
Любой лекарственный препарат оказывает человеку помощь, если он назначен обоснованно, т. е. есть показания к его приёму . Естественно, если есть показания, значит есть и противопоказания . Я вам перечислю, только несколько побочных действий мочегонных препаратов : нарушения электролитного обмена /выводятся полезные соли К, магний, кальций и пр /, повышается уровень холестерина, повышается концентрация сахара в крови, обезвоживание организма /гиповолемия / , повышается уровень мочевины и мочевой кислоты ит. д. Этот список можно продолжить, но понять нужно одно, что любое назначение, любого препарата должно осуществляться профессионалом, т. е. дипломированным врачом .
Выводит лишнюю жидкость из организма (при отёках и асцитах), вред-выводит калий из организма, он нужен сердцу, резко может снизить арт. давление
мочегонные средства сгоняют из организма лишнюю жидкость, так называемые отеки. Отеки бывают -сердечные почечные.
Их применяют в основном люди с этими проблемамии по рекомендации врача. .
Польза-отеки сошли (но не факт)
Вред-выводят калий из организма, который необходим для сердечной деятельности, и очень сильно понижают давление, от этого сильное головокружение.... Вот так вот..
Польза-отеки сошли (но не факт)
вот выпей наночь таблетку фурасемида и таблетку клофелина и узнаешь про пользу и вред))))))))))
Мочегонные препараты по-разному воздействуют на организм. По-этому при различных заболеваниях применяют диуретики с различным механизмом действия. У каждого из них свои противопоказания и побочные действия. А результат один - мочегонный.
Польза есть конечно, выводит лишнею жидкость но выводит полезные вещества калий, кальций. Еще таблетки нужно подбирать.
они витамины из организма выводят
если надо срочно избавиться от отеков, то польза, но почки садят (лекарства) , ешь арбузы: полезно, вкусно, безопасно!
Наталья Сибилева
а чаи безопасно(например мелиса)