Среди мочегонных трав и кореньев прошли испытания временем: лист толокнянки, трава хвоща полевого, лист ортосифона, он же почечный чай, лист брусники, цветки василька синего, плоды можжевельника, березовые почки, зверобой, сельдерей, мята, корни девясила, петрушки, кувшинки. Можно воспользоваться и аптечными мочегонными сборами № 1 или № 2.
Мочегонным действием обладают молоко, творог, мед, сок калины, рябины, лимона, зеленые сорта яблок, чай, особенно зеленый, кофе.
В мочегонный коктейль следует взять по стакану сока калины, рябины, половину стакана сока лимона, 100 г меда и три ложки фитолизина. Все тщательно перемешать и принимать по одной столовой ложке 4-5 раз в день. От ночного приема следует отказаться.
Болезни, лекарства
Подскажите натуральное мочегонное средство?
Арбуз. Но у Вас проблемы со здоровьем, самолечение тут неуместно!
Чай с молоком, пиво.
брусника в собственном соку, клюква
арбуз, баклажаны обладают мочегонным эффектом.
вам бы милочка к врачу. дело то не шуточное. у вас и так с организма вода плохо выходит а вы еще арбузы едите. как бы хуже не стало.
И еще чай из листьев брусничника
хвощ полевой, лист толокнянки, а вообще почки надо проверить, не ешьте соли и сахара, они задерживают воду в организме
Натуральных мочегонных средств много, это и овощи и ягоды, особенно, брусника... Я пью настой золотого уса, он не только от отеков, но и чистит потихонку организм, оздоравливая его, это комнатное растение...
свежие огурцы
с воды не поправляются!! а мочегонные нельзя без контроля принимать, даже натуральные..
Катя Титенко
Конечно не поправляются, если она не выходит...
пиво!
Кукурузные "волосы" (рыльца еще называют).