Болезни, лекарства

Подскажите недорогие мочегонные таблетки.

Когда-то было воспаление почек, и сейчас в жару много пью жидкости, по утрам отекаю, почки не справляются. Раньше пила травы, но запаривать их уже надоело.
Очень действенный и совсем копейки стоят таблетки "ФУРОСЕМИД", но как и любыми таблетками, не злоупотребляйте, а то почки "обленятся и перестанут работать! Можете выпивать чашку крепкого без сахара кофе - день походов в туалет обеспечен и не особо вреден!!!! Читайте также противопоказания! Фуросемид сама пила около 6 мес, мне 25 лет, сейчас проблем, тьфу, тьфу, нет! Удачи!!!
Мейрамгуль Муксинова
Лучший ответ
????????www.... ????????www.... Спасибо! А увлекаться я не собиралась, просто на недельку, немного помочь организму.
Во второй половине дня мало того, что воды не пить, но еще и соленого-маринованного и острого не есть. Оно задерживает воду в организме. Чай с молоком пейте, кофе (100% мочегонное).
Заварите корень петрушки. А что надоело- помыть, порезать, залить кипятком и отставить, пусть настаивается без вашего участия. По полстакана три раза в день до еды. Можно также листья заварить.
травы безопасней для почек, в аптеках продают готовые попечные чаи
таблетки тоже не вариант.... попробуйте зеленый чай-особенно с мятой-гонит)) ) у меня тоже по жизни проблемы с отеками
Фуросемид. Дешево и сердито)))
Можно арбузы кушать, они сильные мочегонные
????????www.... ????????www.... Но сейчас арбузы еще очень вредные, напичканные всякой химией!
????????www.... ????????www.... Если вы не знаете, то жидкость арбузов имеет способность, причем нехорошую, задерживаться в клетках, а это еще больше провоцирует отеки.
фуросемид
Если уже успела запомнить назавние "Фуросемид" - поспеши забыть. Так как прием без надобности их крайне опасен. Правильно пишут про их вредное воздействие на почки, печень, но еще фуросемид способствует развитию склероза сердечной мышцы, и др. проблем. Является калий выводящим диуретиком (мочегонным) . Прием мочегонных препаратов является очень щепетильным вопросом медицины. К слову, постоянный прием практически всех петлевых диуретиков (которым является и фуросемид) способствует гипертоническим кризам. Для борьбы с отеками в Вашем случае, подойдут все вышеперечисленные народные средства. И никаких таблеток!