Геморрой - это варикозное расширение вен заднего прохода, нормальными эти вены все равно не станут, поэтому ВЫЛЕЧИТЬСЯ можно только с помощью операции, или еще есть методики с введением в эти вены спец. препаратов, вызывающих спадение вен.
А вот чтобы избегать обострений, надо нормализовать стул, т. е. употреблять больше клетчатки, с алкоголем завязывать (обычное дело - обострение после возлияния) , не поднимать тяжестей, и вообще избегать повышения внутрибрюшного давления.
При обострении - принимать капсулы ТРОКСЕВАЗИН, капли ЭСКУЗАН.
Свечи ПРОКТОСЕДИЛ, УЛЬТРАПРОКТ.
Болезни, лекарства
Подскажите недорогое и эфективное средство от геморомоя.
Евгений Мирный
спасибо
собачий жир
пока не начнете "срать орлом" рецидивы будут постояно
Свечи. Спросите в аптеке.
Есть очень ( подчеркиваю очень! ) эффективное средство. Кожуру 1 среднего граната высушить, размельчить в кофемолке и принимать по 1 ч. л. натощак по утрам ровно 6 дней. Все проходит уже на 7 день и как ни странно не возвращается в течении года.
Контрастный душ (то напор холодной, то горячей воды), на время снимает
мазь гепетромбин Г
Евгений Мирный
спасибо
Раньше вместо жевачки было- чёрная смолка. Разжуй чёрную смолу (чистый маленький кусочек) и проглоти . Половину деревни вылечила таким способом, когда вУкраину ездила . В поезде одна древняя бабуля рассказала. А ведь самое интересное -помогает средство-то!
esli nebolshou- poprobuite GERUDOPROKT mazi
Евгений Мирный
спасибо
Релиф мазь. Еще таблетки, забыл название, в аптеке скажут.
Крепкий сон.
Я спасаюсь только свечами "Релиф", особенно после родов.