Болезни, лекарства
как снять в домашних условиях воспаление с десны?
можно положить кусочек саленого сала, так дедушка учил.
с помощью сока коланхоэ - и быстро, и не больно, и не противно, и эффективно!
И НЕ ТОЛЬКО С ДЕСНЫ - ЛЮБОЕ!
Взять клочок ваты, растеребить и пропитать настойкой прополиса и заложить, на ночь, между щекой и десной. К утру все пройдет-
проверено.
Выздоравливайте!
проверено.
Выздоравливайте!
прополоскай раствором соды и соли.
Полоскать содовым раствором.
Фурацилин не выпускай изо рта.... (раствор...)
Полосканием содовым раствором
Полоскать раствором марганцовки
Полоскать содой, солью....
Чайная ложка пищевой соды на стакан горячей воды, полоскать минут 5 - 6, после прополоскать чистой водой .
Если только началось, то как всегда холод. Съешьте мороженое. А через з дня после начала теплые полоскания с питьевой содой.
Пластик солёного сала приложи на десну. Если нет сала, то на стакан воды возьми столовую ложку соли, и полоскай . Через пару часов всё пройдёт. А завтра -- к врачу. Не боись, обезболят, рублей за 165.
Ромашка+кора дуба
полоскать теплым отваром ромашки либо шалфея, также раствор хлоргексидина/мирамистина. Можно наложить мазь солкосерил на ночь.
полоскать отваром ромашки, шалфея, зверобоя
Попробуй дубовой корой полоскать.
Шалфей ( заваривают и настаивают ), чередуют с раствором фурациллина, куда добавлено немного соли ( до 10% раствора ) - такие таблетки продают в аптеке ( таблетки для разведения в воде) . Полоскать лучше каждые 2 - 4 часа. Однако, если в течение дня воспаление не проходит, лучше показаться стоматологу.
Полоскать фарацилином, хлоргексидином, делать аппликации из метрогила. При тяжелом состоянии -антибиотики внутрь.
полоскать настойкой прополиса.
ромашка отвар, если молочница-нистатин
Можно приложить кусочек свиного сала (жира) сырого, несолёного. Оно вытянет гной и снимет воспаление.
Можно полоскать рот с пищевой содой и поваренной солью-1 к 1-1ч. л. соды
и 1 ч. л. соли на стакан теплой кипяченой воды. Полоскать каждые 2 часа.
Можно заварить шалфей в стакане горячей воды, настоять и полоскать рот.
раствор Ротокан 1 ч. ложка на стакан теплой воды-полоскать после еды. если воспаление обширное: Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней+зубная паста Paradontax чистить зубы и на ночь втирать в десна.
а еще кору дуба завари.. . хвойные настойки/отвары всякие тоже хороши...
хорошо бы иметь масло Санбриз в домашней аптечке. Мне помогает и при зубной. головной боли, и от насморка и от кашля и от боли в суставах и пр http://www.sunrider-v.ru/content/view/46/83/
несколько капель пихтового масла на полстакана теплой воды и полоскать пока расствор не закончится.
Похоже на гингивит. Конечно же... правильней бы было обратиться к СТОМАТОЛОГУ. Только он может грамотно снабдить Вас необходимыми рекомендациями. В домашних условиях в первую очередь, необходимо тщательно соблюдать гигиену полости рта. Показаны частые полоскания раствором фурацилина, раствором соды, мараславином. Местно можно применять Метрогил Дента (гель). Гингивит часто свидетельствует о снижении собственных защитных сил организма, поэтому лечение должно быть направлено и на повышение иммунитета. Для этих целей подойдёт препарат Имудон.
Лучше сходить к Стоматологу)
Раствори в теплой воде стрептоцид полоскай после еды.
полоскать раствором соды 1 \2 чайной ложки соды на 1 стакан воды каждые 10-15 минут