Болезни, лекарства

Похоронил трёх приятелей - рак лёгких. Почему курильщики мрут как мухи?

а вы предупреждения на пачках читаете? Лёгкие курильщика видели? В сигарету входит кроме никотина смола, вот сделайте затяжку плотно прижмите руку к губам и выдуйте дым, посмотрите что там останется на руке- это смола, а теперь представьте себе что в лёгких у заядлых курильщиков. Они на вид чёрные и на ощуп липкие, как смола. Поэтому клетки всего организма не насыщены кислородом, образуются раковые клетки отсюда и все проблемы.
Elena Elena
Лучший ответ
Им надо было раз в году делать флюорографию. Ранее выявление - оперативность, можно раковое легкое удалить и жить со вторым. Но вовремя, во время первой и второй стадии рака . Иногда даже спасают на начале третьей.
У меня муж курил 3 пачки сигарет в день. Умер в 66 лет от рака правого легкого.
Курил со школы и до самой смерти, даже знал, что у него 4-я стадия и всё равно курил. 4-я стадия длилась полтора года. Рак развивается медленно, 6-8 лет, пока не достигнет 4-ой стадии. Мелкоклеточный. .
Петр Климиов
Установочное поведение. На пачках написано, что курение приводит к раку легких, вот они и настроились. Элементарно.
Это еще смотря какая переносимость, у кого-то покрепче организм, у кого-то нет. Да еще и были ли у этого человека в семье болеющие раком.
Кымбатик :))
Ну не выдумывайте, мрут не только курильшики (от рака легких), как мрут от цирроза не только алкоголики. так что-это бреддддддддддд
Kuralai Я
Верю... Мужчина редкий, найдет в себе силы бросить. курить.. - НО ПОТОМ СЕБЯ УВАЖАЕТ - ДАЖЕ ГОРДИТСЯ !!!есть редкие примеры...
капля никотина убивает не только лошадь,
Люди ну что еще нужно чтобы перестать зависеть от дымящей соски?
вы сами ответили сами на свой вопрос.
Оксана Марина
Дышать становится трудно, сердце заболевает. НИКОТИН!