Болезни, лекарства

чем сбить температуру, у ребенка Два с половиной года!

Пищевой уксус разбавить водой 50 на 50 (поровну) и обтереть все тело (кроме лица) . Не надевать одежду, не укрывать одеялом, а лишь прикрыть простынкой. Температура вскоре спадет! Делать это надо, если температура выше, чем 37, 5.
Валерий Тарабрин
Лучший ответ
мы давали дочке Нурофен, и не в коем случае не пытайтесь потеплее укутать-в термосе температура держится долго, ещё можно обтереть слабым раствором уксуса или водки, но лучше позвонить в скорую
Детский Панадол! самое лучшее средство, только что младшая сестра простудой переболела. А после - к врачу, чтобы понять, почему жар, и с чем борется организм ребенка!
Larik Shushkovsky
Первая помощь (самая безопасная и действенная) -обтирание водкой или спиртом разведённым напополам с водой, если нет под рукой. то уксусом столовым, тоже развести тёплой водой, если не поможет, то хорошо ещё сбивает температуру свечи (особенно если спит ребёночек и нет возможности дать микстуру или таблетки.
Уксус разбавить с водой, намочить раствором полотенце и положить на головку.
черную редьку и мед. в редьке сделать углубление и положить мед, настой пить.
As As
Валерий Тарабрин Кристина, при помощи редьки с медом НЕ температуру сбивают, а готовят ОТХАРКИВАЮЩЕЕ средство - оно помогает мокротам выходить из бронхов во время кашля. Таким образом кашель вместо сухого становится "мокрым" - выходят зеленоватые кусочки вместе со слизью. Редька с медом - прекрасное народное лекарство! (Ребенку в 2,5 года его следует давать в очень малых дозах - крайне осторожно. Сначала проверить на переносимость!) С уважением!
детский парацетомол (есть в аптеке) если ребёнок спит или не в состоянии проглотить, в аптеке продаются свечи от температуры-отличная вещь! а пока до аптеки бежите, можно сделать следующее: тряпочли шириной где-то5см и длиной см10 смочить уксусом и обмотать ими запястья и щиколотки. по мере высыхания, тряпочки смачивать вновь. только следи, чтоб покраснений не было