Болезни, лекарства
каникулы почти начались, завтра в кино иду с одним мальчиком, всю неделю этого ждала.и бац! температура.37.3.пограничная
как от нее избавиться? в смысле, не хочу болеть. ну, профилактика простуды. горло болит, насморк. брызгаю/капаю/пью буферин. что еще надо? а в горячую ванну можно? аа помогите.
Температуру-не сбивай, 37.3-не конец света, а показатель борьбы организма с сопливой инфекцией, в ванну-не лезь, не советую. Пей больше воды подкисленной (типа чаю с лимоном), кушай клюкву и малиновое варенье с медом, не трескай слишком тяжелую пищу, на ночь-шерстяные носки и баиньки! Утром будешь как огурчик!
не парься, иди на свиданку, вместе интересней лечиться)))
Полоскать зверобоем, пей малину, травы таблетки не пей
Я для себя использую проверенное средство - витамин С. Стараюсь покупать его в концентрированном виде, в порошке - по 1 или 2,5 грамма. Растворяю в воде пакетик, потом запиваю водой же.
Дело в том, что я давно ещё читал про исследования Лайнуса Полинга, которые он вёл в Северной Америке. Он открыл, что аскорбинка - очень мощное лекарство против многих хворей, он подстёгивает иммунитет и помогает организму справиться самостоятельно. И передоз его может наступить только если принять 9-14 граммов. Современная медицина речь вела о милиграммах... .
Потом Полинг выпускал всякие фирмовые витамины, но это так.... коммерция. Я читал о сути его исследований, в которых участвовало более 20-ти госпиталей. Витамин С - это суперлекарство.
А порошки эти стоят копейки. Но очень мало кто знает о целебных свойствах концентрированного витамина С. Самим аптекарям невыгодно, чтоб люди лечились такими дешевыми и эффективными средствами - ну сами посудите, 2,5 грамма стоит от 3х рублей.
Должен предупредить, что это все таки кислота, и она вредна для ЖКТ. Лучше принимать вместе с куриным бульоном.
Я, если чувствую что заболеваю, в день приму примерно до 7-10 грамм.
Я вот уже 10 лет не брал в руки градусник. Не болел серьезно ни гриппами, ни простудами. Максимум - посопливть дня три, не отрываясь от работы, кстати. Средство действительно очень мощное.
водки выпей и спать ложись в теплой пижаме - будет жарко - не раскрывайся - пропотей, днем желательно ещё водочки - не вставать.... потеть так же, вечером порошок антигрипп какой-нить - и в путь... на кино тебя должно хватить как минимум)))