Болезни, лекарства

Кто грипп пережил уже, чем лечили?, ребенок со школы пришел(13 лет) , темп 38,похоже на грипп....

Это, скорей всего, не грипп, а вирусная инфекция (ОРВИ) . Лечить:
1. Амизон - противовирусные таблетки. Дозы - написаны в инструкции. Но лучше посоветоваться с врачом! Даже в отношении взрослых, врачи дают РАЗНЫЕ рекомендации по дозировке препарата. А тут - ребенок! (Взрослый пил по 1 т. 3 раза в день. Всего курс - 5 дней. )
2. Если сухой кашель - "Лазолван". Взрослому по 1 т. 3 раза в день.
3. Бронхофит - чай из трав.
4. Много чая с лимоном и медом, с калиной и медом (чередовать) .
5. СРОЧНО выпить "Фервекс с лимоном УПСА". Через 4 часа еще раз его выпить. Потом еще через 4 часа.
6. Если температура повысится, обтереть тело уксусом пополам с водой (1:1), не надевать одежду, укрыть только простынкой!
7. Лучшее средство от болей в горле - спрей "Тантум Верде" (Италия) . Лучшее средство от насморка на травах - "Делуфен" (Австрия) - очень дорого!
8. Сок черной редьки с медом - выдолбать ямку сверху в редьке и наполнить ее медом на 6 -8 часов. Пить сок с чаем.
9. Пить травы мать-и-мачеха, солодка, грудной сбор, корень алтея (алтейка) - есть в аптеках.
Пусть выздоравливает! Завтра вызвать на дом врача! Если после принятых мер сегодня повысится температура, вызывайте "скорую"!!!
Татьяна Мурашкина
Лучший ответ
Сергей Филиппов Да, только Фервекс дала, посмотрю на темп. теперь....буду следить
кашля нет пока...
только темп и голова болит, лежит
Татьяна Мурашкина Ирочка, ты - молодец! Фервекс и от головной боли помогает! Во всяком случае, нступит облегчение. А лимончик у тебя дома есть?! Пока не поздно, сбегай в магазин за лимонами - они обязательно нужны при ОРЗ, ОРВИ или гриппе! Давай ему просто кушать мандарины и апельсины - витамин С! Если головная боль не пройдет в течение получаса, тогда дай 1 таблетку Спазмолгон или Номигрен. В крайнем случае - анальгин. Если боль адская - то Солпадеин (с ним осторожно - давать в исключительных случаях!) Пусть лежит в тишине и полумраке. В школу завтра не пускай, даже если будет нормальная температура. Пусть до конца недели дома сидит! Выздоравливайте, ребята!!!
Зверобоем полоскать горло, пить витамины
купите интерферон в аптеке и начинайте капать в нос по одной ампуле на обе ноздри. Чем раньше начнете - тем лучше. И вирамин С побольше, обильное питье.
Нарик Шарик
Нагрей спирт или водку, по макай марлей и приложи ему на грудь, есть у него насморк?