Болезни, лекарства

У ребенка (13 лет) темпер. 38,3,кашель. Нужно ли сбивать температуру? Может из аптечного что дать? Поликлинику не предлагать

Р Филин
Мдяя... температуру сбивают когда она выше 38,5...ребенки температуру легче переносят чем взрослые... для них (ребёнков) 38,5 как для взрослых 37,5....растирать при температуре НЕЛЬЗЯ!! ! просто чудеса что в головах творится))) ) Все напитки заменяем водой, даём ребенку полифепан (энтеросорбент) и не укутываем.
Саша Синицын
Лучший ответ
Р Филин Почему же нельзя растирать??? Бальзамом Доктор Мом. При простуде.Полегче стало.
Конечно, сбивайте. пусть инфекция расползается по всему организму!
Купите амиксин 6 таблеток по схеме ( детский) . Натрите спину и грудь жиром . ( свиное сало, барсучий или медвежий жир) . Горчицы насыпьте сухой в носки. Спадет температура после амиксина, начинайте поить девясилом (трава) . 1 чайная ложказаварить на бакал кипятка. Теплым давать.
Лучше НУРОФЕН - парацетамол по печени очень бъет. В вашем возрасте можно уже в таблетках (суспензии много надо выпить - там дозировка маленькая)
Да, такую температуру пора сбивать.
От кашля - Проспан, Геделикс, Линкас (это все препараты на растительной основе)
&&&нюрочка &&&
Температуру выше 38 рекомендуют сбивать. И желательно вызвать врача. (если не хотите, конечно, пневмонии и прочих осложнений)
Что ж ты за мамаша: "поликлинику не предлагать... "? Головой надо думать, а не по клавишам стучать! Доктора еще никто не отменял, о последствиях не боишься потом пожалеть?
Vadim Stepashka
Р Филин Потому как из нее мы возвращаемся еще с каким-нибудь заболеванием!Коньюктивит,например...
Я бы не сбивал, она вновь поднимется. А сделаете еще раз, провалится иммунитет. Побольше теплого питья, чтобы кашель перевести в мокрый, пусть организм очищается.
Р Филин Вот и так подумала.Организм пусть борется.Хотя делаем растирания,пьем травяные чаи.Спасибо!
"Нурофен" сироп быстро собьёт температуру, а от кашля- "Геделикс","Линекс".Выздоравливайте!)
Gio Chxeidze
Gio Chxeidze Не "Линекс"-"Лазолван"!!!
При 38,3 уже сбивать надо! антибиотик макропен, Эреспал сироп, лазолван в таб
Ирина Чигир
А почему не поликлиника? А если это грипп? надо противовирусные препараты. Грипп - это не ОРЗ - это пострашнее будет....
Паша Прцюк
Парацетамол срочно и пить горячее молоко каждый день . Это провереный способ )
в этом возрасте просто таблетка парацетамола не поможет, лучше 1 таблетку парацетамола с 0,5 таблетки цитрамона дать.. .
а от кашля бромгексин или лазолван.. .
если горло красное, то 1 капля йода, 0,5 чайной ложки соли и 1 чайная ложка соды в 1 стакане тёплой воды растворить и полоскать горло) выздоравливайте))
Ирина С
Конечно нужно, температуру до 38 не сбивают, если выше то нужно дать либо парацетамол либо аспирин. Ребенка не укутывать пусть будет в маечке и трусиках, температура быстро спадет. Но лучше обратиться ко врачу.