Болезни, лекарства
У ребенка (13 лет) темпер. 38,3,кашель. Нужно ли сбивать температуру? Может из аптечного что дать? Поликлинику не предлагать
Мдяя... температуру сбивают когда она выше 38,5...ребенки температуру легче переносят чем взрослые... для них (ребёнков) 38,5 как для взрослых 37,5....растирать при температуре НЕЛЬЗЯ!! ! просто чудеса что в головах творится))) ) Все напитки заменяем водой, даём ребенку полифепан (энтеросорбент) и не укутываем.
Р Филин
Почему же нельзя растирать??? Бальзамом Доктор Мом. При простуде.Полегче стало.
Конечно, сбивайте. пусть инфекция расползается по всему организму!
Купите амиксин 6 таблеток по схеме ( детский) . Натрите спину и грудь жиром . ( свиное сало, барсучий или медвежий жир) . Горчицы насыпьте сухой в носки. Спадет температура после амиксина, начинайте поить девясилом (трава) . 1 чайная ложказаварить на бакал кипятка. Теплым давать.
Лучше НУРОФЕН - парацетамол по печени очень бъет. В вашем возрасте можно уже в таблетках (суспензии много надо выпить - там дозировка маленькая)
Да, такую температуру пора сбивать.
От кашля - Проспан, Геделикс, Линкас (это все препараты на растительной основе)
Да, такую температуру пора сбивать.
Температуру выше 38 рекомендуют сбивать. И желательно вызвать врача. (если не хотите, конечно, пневмонии и прочих осложнений)
Что ж ты за мамаша: "поликлинику не предлагать... "? Головой надо думать, а не по клавишам стучать! Доктора еще никто не отменял, о последствиях не боишься потом пожалеть?
Р Филин
Потому как из нее мы возвращаемся еще с каким-нибудь заболеванием!Коньюктивит,например...
Я бы не сбивал, она вновь поднимется. А сделаете еще раз, провалится иммунитет. Побольше теплого питья, чтобы кашель перевести в мокрый, пусть организм очищается.
Р Филин
Вот и так подумала.Организм пусть борется.Хотя делаем растирания,пьем травяные чаи.Спасибо!
"Нурофен" сироп быстро собьёт температуру, а от кашля- "Геделикс","Линекс".Выздоравливайте!)
Gio Chxeidze
Не "Линекс"-"Лазолван"!!!
При 38,3 уже сбивать надо! антибиотик макропен, Эреспал сироп, лазолван в таб
А почему не поликлиника? А если это грипп? надо противовирусные препараты. Грипп - это не ОРЗ - это пострашнее будет....
Парацетамол срочно и пить горячее молоко каждый день . Это провереный способ )
в этом возрасте просто таблетка парацетамола не поможет, лучше 1 таблетку парацетамола с 0,5 таблетки цитрамона дать.. .
а от кашля бромгексин или лазолван.. .
если горло красное, то 1 капля йода, 0,5 чайной ложки соли и 1 чайная ложка соды в 1 стакане тёплой воды растворить и полоскать горло) выздоравливайте))
а от кашля бромгексин или лазолван.. .
Конечно нужно, температуру до 38 не сбивают, если выше то нужно дать либо парацетамол либо аспирин. Ребенка не укутывать пусть будет в маечке и трусиках, температура быстро спадет. Но лучше обратиться ко врачу.