Болезни, лекарства
Что мне делать? Помогите СРОЧНО :( пожалуйста
У меня активное потовыделение в связи с подростковым возрастом, а завтра дискотека, как можно избавиться
Кофточку с открытыми подмышками.... и дезик. . у меня FA ...
нервничаешь потому что.. у меня также бывает.... как то справляюсь.... на дискотеке не заметят там все будут мокрые))))
На будущее .. после душа каждый раз обливайся отваром дубовой коры. Примерно через месяц потеть будешь меньше.
ну и проблема :) попрыскайся дезодорантом и антиперспирантом
Паста Теймурова, продается в аптеке. Втирать в потеющие места.
Помни, что не потеют только мёртвые! Поэтому не комплексуй, парень не убежит от тебя из-за "аромата"! И вообще, почаще ходи на дискотеке "носик пудрить"! Вода-то есть в туалете, салфетки ароматизированные с собой возьми! Всё будет ОК!
Хлопковая одежда и хороший дезодорант )
В чем разница между дезодорантом и антиперспирантом?
Новость добавлена 11.08.09
Летний сезон заставляет многих людей все больше задаваться этим вопросом. Попробуем разобраться.
Дезодоранты направлены на подавление деятельности бактерий потовых желез, то есть просто блокирует запах. Антиперспирант в свою очередь на некоторое время закрывает протоки потовых желез. Дезодоранты с ароматическим включением содержат большое количество спирта и практически не содержат бактерицидных и антиперспирантных компонентов, поэтому они подойдут тем, кто потеет умеренно.
Некоторые люди наносят дезодорант на вспотевшую кошу, а зря - антибактерицидные компоненты не могут побороть уже возникший запах - кожа должна быть сухой и чистой. Антиперспиранты нужно наносить перед сном, так как за 8 часов сна (когда потовые железы не работают) соли алюминия и цинка (т. е. действующее вещество) проникаю в кожу, и блокируют протоки потовых желез. Самая правильная и простая схема - вечером принять душ, высохнув нанести антиперспирант, утром можно опять принимать душ, но уже ничем не пользоваться - защита на целый день гарантирована.
Многие спросят - можно ли применять антиперспирант постоянно? Ответ: "Нежелательно".
Потоотделение как функция имеет огромное значение для организма - выводятся токсичные и вредные вещества, также оно защищает от перегрева тела. Не рекомендуется пользоваться антиперспирантом перед походом в сауну и перед занятием спортом - лушче принять душ до и после тренировки.
Новость добавлена 11.08.09
Поменьше волноваться и все будет ок)) ) Удачи!!!